Когда нововведение слишком трудно установить, это служит доказательством, что в нем нет необходимости.

Люк де Клапье Вовенарг

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Стенды Intel на выставке Computex 2012

14.06.2012 11:01

На выставке Computex Intel представляет новейшие разработки в сфере мобильных технологий, включая Ultrabook на базе процессоров Intel Core 2-го и 3-го поколения, смартфоны и планшетные ПК с Intel Atom. Особое внимание уделено программным продуктам: представлены разработки McAfee и Intel AppUpSM. В рамках презентации технологии Thunderbolt, моноблоков и решений для встраиваемых систем представлены возможности современных компьютерных систем.

Посетите стенд Intel, чтобы узнать о новейших разработках в области аппаратных и программных технологий для мобильных ПК: стенд № M410, Экспоцентр Taipei World Trade Center, выставочный зал Nangang Hall. На стенде будут организованы следующие представления:

Мобильные ПК Ultrabook. Вдохновлён Intel

Познакомьтесь с новыми Ultrabook с трансформируемыми корпусами и поддержкой сенсорного ввода, предназначенными для платформы Windows 8.

Откройте для себя преимущества ОС Windows 8, работающей на устройствах Ultrabook. Мы расскажем вам, как пользователи смогут одновременно использовать привычную клавиатуру и сенсорную панель для более интуитивной работы с системой. Узнайте больше о будущих моделях Ultrabook с трансформируемым корпусом. Такая конструкция позволяет создать гибкое решение для более эффективной работы и компьютерных игр.

Intel представит работу современных ресурсоёмких игр на Ultrabook с процессорами Intel Core 3-го поколения и графической системой Intel HD Graphics.

Используйте Ultrabook для участия в многопользовательской игре гонок Формулы 1 с демонстрацией системы дополненной реальности Total Immersion's D'Fusion Augmented Reality Solutions. Показательный стенд включает веб-камеру, систему отслеживания жестов и систему дополненной реальности, чтобы использовать все вычислительные ресурсы процессоров Intel Core 3-го поколения и погрузить игроков в самый центр игровых событий.

Узнайте, как тонкие и компактные мобильные ПК Ultrabook обеспечивают широчайшие возможности для игр и развлечений с высокими уровнем защиты. Познакомьтесь с новейшими моделями Ultrabook на базе процессоров Intel Core 2-го и 3-го поколения и узнайте, какие функциональные возможности будут поддерживать Ultrabook в будущем.

Посетители могут ознакомиться с новейшими Ultrabook в рамках наглядного представления. Промо-персонал будет предлагать всем желающим узнать больше о тонких, быстрых и защищенных устройствах Ultrabook.

Что находится внутри Ultrabook? Узнайте об этом в рамках "живой" интерактивной демонстрации, в ходе которой посетителям будет представлена трехмерная модель устройства.

В рамках этого представления будет представлена технология Intel Wireless Display (WiDi), интегрированная в телевизор. С помощью Ultrabook на базе процессоров Intel Core 3-го поколения пользователи могут передавать личный и онлайн-контент в формате Full HD с жёсткого диска, домашней сети или сети Интернет на большой экран телевизора.

С помощью технологий обеспечения безопасности, интегрированных непосредственно в процессоры, Intel демонстрирует, как пользователи и компании малого бизнеса могут защитить свои идентификационные данные, личную информацию и устройства. Узнайте, как технология Intel Anti-Theft позволяет блокировать мобильный ПК Ultrabook в случае его кражи или потери, и как владельцы небольших компаний могут управлять и защищать свои цифровые устройства с помощью технологии Intel Small Business Advantage. Ознакомьтесь с технологией Intel Identity Protection, которая включена во все устройства Ultrabook на базе процессоров Intel Core 3-го поколения.

Развитие рынка смартфонов

Смартфоны на базе технологий Intel

На стенде будут представлены два смартфона на базе процессора Intel Atom Z2460 с тактовой частотой 1,6 ГГц с технологией Intel Hyper-Threading и платформы Intel XMM 6260 с поддержкой сетей HSPA+. Обе новинки будут работать на платформе Google Android. Смартфоны Lava XOLO X900, недавно вышедшие на индийский рынок, и Lenovo K800, которые не так давно начали продаваться в Китае, отличаются стильным и тонким корпусом. Новые модели оснащены ЖК-дисплеем высокого разрешения и имеют две камеры для качественной фотосъемки, включая режим непрерывной съемки, который позволяет снимать до десяти снимков менее чем за 1 секунду. Смартфоны также поддерживают расширенные мультимедийные функции, включая воспроизведение видео высокой четкости и запуск современных игр. Во время презентации посетители смогут по достоинству оценить высокую производительность этих смартфонов при запуске игровых приложений Asphalt 6 и Modern Combat и мультимедийных приложений IM360, PanelFly, Camera Burst, включая медиацентр компании Lenovo.

Традиционные и трансформируемые планшетные ПК на базе процессоров Intel Atom

В ходе выставки Intel представит мобильные устройства на базе процессоров Intel Atom, разработанные на основе будущей платформы Clover Trail. Новые устройства, которые будут доступны как со стандартным форм-фактором, так и с трансформируемым корпусом, идеально подходят для просмотра фильмов, обмена и просмотра фотографий, запуска онлайн-игр, обучения, просмотра сайтов в сети Интернет, чтения электронных книг, общения в социальных сетях и для решения рабочих задач. Системы на базе Clover Trail с Windows Pro обеспечивают надежную защиту данных и имеют расширенные функции управления для более простой интеграции в корпоративные сети, позволяя использовать эти устройства как для определенных бизнес-задач, так и просто для работы в мобильном режиме. На стенде Intel будут представлены планшетные ПК под управлением предварительной версии Windows 8 Release Preview, демонстрирующие особенности сенсорного интерфейса Metro и работу компьютерных игр и новых приложений. Посетители также могут ознакомиться с планшетными ПК Clover Trail и трансформируемыми планшетными ПК, на которых будут запущены приложения Microsoft Office и Intuit Quicken. На новых устройствах будет продемонстрирована работа нового интерфейса Metro и традиционного интерфейса настольных ПК, включая новые приложения McAfee для Windows 8.

Моноблоки с поддержкой сенсорного интерфейса для создания мультимедийного контента

Моноблочные устройства идеально подходят для различных мультимедийных развлечений, включая просмотр видео и фотографий, прослушивание музыки и создание собственного контента. Они объединяют в себе большой дисплей высокой четкости и ПК на базе процессоров Intel Core 3-го поколения и могут использоваться в качестве центрального элемента домашней развлекательной системы, предоставляя преимущества высокой производительности и универсальности использования традиционных настольных ПК и привлекательного внешнего вида. С помощью приложения Sony Vegas* на стенде будут продемонстрированы возможности для редактирования видео, применения видеоэффектов и преобразования роликов в другой формат для обмена с друзьями и близкими.

Инновации в области ПО

Защищённое подключение устройств на базе технологий Intel с помощью приложений McAfee

Приложения McAfee Total Protection, McAfee SiteAdvisor и McAfee Mobile Security Enjoy позволяют получить дополнительное чувство уверенности при посещении веб-страниц, используя мобильные ПК Ultrabook на базе процессоров Intel Core, моноблочные системы, смартфоны или планшетные ПК на базе процессоров Intel Atom. Решения для обеспечения безопасности компании McAfee гарантируют комплексную защиту всех данных пользователей.

Новые приложения для устройств на базе технологий Intel

Откройте для себя новые программы и приложения для устройств Ultrabook на базе процессоров Intel Core 3-го поколения с поддержкой платформы Microsoft Windows 8 и планшетных ПК на базе процессоров Intel Atom. Узнайте больше об интернет-магазине Intel AppUp Center, в котором вы можете загрузить цифровой контент для устройств Ultrabook, ноутбуков и настольных ПК и различные приложения, включая музыкальные плееры, приложения для социальных сетей и развлечений и пр. Загрузите свои любимые приложения на сайте appup.com.

Новые возможности для использования мультимедиа

Решения Intel для цифрового дома позволяют хранить, передавать, защищать и управлять всеми вашими персональными цифровыми данными, включая фотографии, видеоролики, музыкальные композиции и фильмы. Благодаря надежным функциям защиты, вы можете легко и просто получить доступ ко всем этим данным, хранящимся в домашней сети, и передавать их через приложение Home Media Gateway на цифровые телевизоры и цифровые устройства на базе технологий Intel, включая Ultrabook, смартфоны и моноблоки. Вы можете в любом месте и в любое время обмениваться вашими цифровыми данными с вашими друзьями и близкими.

Высокая скорость передачи данных

Технология Thunderbolt

Эта технология обеспечивает высочайшую скорость передачи данных и исключительную простоту и гибкость использования. Благодаря скорости передачи данных в 10 Гбит/с в обоих направлениях, эта кабельная технология позволяет передавать данные и подключать до шести устройств. На стенде посетители смогут по достоинству оценить преимущества исключительной гибкости и простоты использования и высокой скорости работы технологии Thunderbolt при использовании в офисных средах. С помощью одного кабеля можно передавать данные и объединять несколько устройств для хранения данных и устройств с интерфейсом USB. Вы также сможете воспользоваться всеми этими преимуществами в мобильном режиме с помощью устройств Ultrabook и дополнительно их расширить, используя дисплеи с большей диагональю и устройства с большей емкостью для хранения данных.

Thunderbolt Static Display

Технология Thunderbolt поддерживается различными цифровыми устройствами, включая мобильные и настольные накопители, карты расширения PCI-Express для захвата видео, устройства для воспроизведения мультимедиа и внешние графические станции. Эти устройства могут использоваться дома и для профессиональных задач и предлагаются в широком ассортименте цен.

Встраиваемые технологии становятся реальностью

Информационно-развлекательная система для Kia K9

Новый седан премиум-класса K9 корпорации Kia Motor Corporation оснащён информационно-развлекательной системой с двумя независимыми мониторами. Новая система, разработанная на базе процессора Intel Atom, позволяет одновременно запускать несколько приложений для различных мониторов, установленных в сидениях автомобиля. Информационная панель позволяет водителю использовать самые современные функции и сервисы, включая трехмерную систему навигации, функцию распознавания голоса, функцию удаленного управления смартфоном, систему отслеживания положения автомобиля в случае кражи и высокоскоростное интернет-подключение по сетям 3G. Монитор, расположенный в задней части автомобиля, поддерживает трехмерную графику и различные форматы видео. Также в автомобиле реализована поддержка технологии Bluetooth.

Торговые автоматы нового поколения

Торговые автоматы нового поколения на базе процессоров Intel Core i5 2-го поколения позволяют пользователям ознакомиться с предлагаемой продукцией, отображаемой на прозрачном сенсорном мониторе, и, одновременно с этим, просмотреть текстовые сообщения и изображения. Цифровая панель поддерживает систему Intel Audience Impression Metrics Suite (Intel AIM Suite), которая позволяет определить возраст и пол стоящего перед дисплеем человека и адаптировать рекламное сообщение в соответствии с его потребностями. Это помогает рекламодателям проводить целевые рекламные кампании, а посетители магазинов получают только ту информацию, которая их может заинтересовать.

Новая система Experience Stations

Intel и Inwindow Outdoor разработали новую систему цифровых табло, получившую название Experience Stations, которая способна различными способами взаимодействовать с покупателями. Пользователи могут с помощью сенсорного дисплея или с помощью жестов ознакомиться с рекламной информацией, используя трехмерные камеры, или использовать технологию NFC для выполнения транзакций с помощью мобильных устройств. При приближении покупателей система Intel AIM Suite определяет их пол и возраст и воспроизводит рекламное сообщение, которое может привлечь их внимание.

Эффективное управление данными

В рамках этой презентации будет представлена технология Intel Data Direct I/O, которая передает сетевой трафик непосредственно в кэш-память процессора в обход системной памяти. На стенде будет продемонстрирована платформа на базе процессора Intel Xeon серии 5600 и на базе процессора Intel Xeon E5-2600. По результатам эталонного теста платформа E5 может обрабатывать в 1,4 раза больше объема сетевого трафика при снижении объема загрузки процессора на 14%.

www.intel.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности