Поиск практически любой инновации сводится к нахождению ошибок в традиционных знаниях и убеждениях.
 

Эллисон Ларри

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Билеты на лондонскую Олимпиаду продаются через социальную сеть

26.07.2012 16:54

Наступает "эра пост-ПК", и неудивительно, что социальные сети играют все более заметную роль в повседневной жизни. Знаете ли вы, например, что каждый пятый любитель спорта приглашает друзей на спортивные соревнования с помощью социальных сетей? Так, во всяком случае, утверждает журнал Sports Business Journal. А еще в его недавней публикации говорилось о том, что 14 процентов людей приобретают билеты на такие соревнования под влиянием сообщений в Фейсбуке. Более того, социальные сети повышают прибыль от продажи билетов: те, кто покупает билеты через социальные сети, обычно платят за них почти на треть больше, чем те, кто приобретает их через обычные кассы .

Словом, не удивляйтесь, если множество билетов на лондонскую Олимпиаду будет куплено под влиянием социальных сетей, бурно распространившихся во всем мире со времени проведения летних Олимпийских игр 2004 года в Афинах.

Отличный пример применения социальных сетей для повышения своей популярности среди болельщиков дает Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) США. Она одной из первых крупных спортивных организаций полностью интегрировала социальные сети в свою повседневную деятельность и в результате подняла ее на новый качественный уровень. Сегодня НБА и ее дочерние предприятия имеют 277 млн друзей в Фейсбуке и миллион "лайков" в Твиттере.

20 июня 2012 года телевизионный канал NBA TV показал передачу, посвященную вручению наград НБА за достижения в области социальных сетей. То была первая торжественная церемония, полностью посвященная социальным сетям. Вели ее знаменитые в недавнем прошлом баскетболисты Шакил О’Нил и Рик Фокс.

www.cisco.ru 

www.cisco.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности