То, что для одного человека – константа, для другого – переменная.
Не бойся ступить на ложный путь, он может оказаться истинным.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Специалисты ГК ПМСОФТ приняли участие в расширенном совещании Координационной группы Росатома по совершенствованию календарно-сетевого планирования и провели специализированный семинар для участников встречи

06.09.2012 17:43

Госкорпорация "Росатом" провела расширенное совещание Координационной группы выполнения работ в рамках Плана мероприятий по совершенствованию календарно-сетевого планирования сооружений новых блоков АЭС. В целях ознакомления ключевых участников совещания с передовыми технологиями в области проектного управления, российской спецификой управления проектами капитального строительства: тематическое и производственное планирование, интеграция со сметами, корпоративная отчетность - 16 августа на базе Университета Управления Проектами Группы компаний ПМСОФТ состоялся закрытый отраслевой семинар "Современные методы и инструменты проектного управления".

В семинаре приняли участие специалисты предприятий, входящих в структуру ОАО "Концерн Росэнергоатом" и Госкорпорации "Росатом", непосредственно вовлеченные в реализацию Плана мероприятий - ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "АТОМЭНЕРГОПРОЕКТ", УКС филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Ростовская атомная станция", ОАО "Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт "АТОМЭНЕРГОПРОЕКТ", филиал ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Дирекция строящейся НВАЭС-2", ОАО "Атомная ЭнергоСтроительная Корпорация", ООО "Управляющая компания "Уралэнергострой" и др.

В формате дискуссии ведущие эксперты Университета управления проектами и ЗАО "ПМСОФТ" обсудили с участниками широкий спектр тем, включающий в себя: методологию тематического планирования с обсуждением особенностей планирования капитальных вложений, освоения и ввода основных средств; практические аспекты интеграции календарно-сетевого графика со сметными системами; многоуровневое планирование в соответствии с принятой в отрасли Методикой КСП и многое другое. Специалисты ПМСОФТ представили новый для российского рынка продукт, интегрированный с Oracle Primavera и позволяющий значительно расширить ее функционал в части производственного и ресурсного планирования с поддержкой задач ведения суточно-месячного графика, планирования загрузки строительных бригад, машин и механизмов, накопления единой базы нормативов трудозатрат и укрупненных расценок по проектам - ASTA Powerproject!

Во второй части семинара участники заслушали доклады сотрудников ПМСОФТ по организации единого информационного пространства с использованием портальных технологий и средств консолидированной аналитической отчетности для всех участников проекта: Инвестора, Заказчика-застройщика, генерального подрядчика, генерального проектировщика и подрядных организаций на площадках. Проектный портал - это уникальное решение для организации проектного документооборота, мониторинга и контроля исполнения поручений, формирования наглядной отчетности о ходе исполнения проекта при условии значительной минимизации трудозатрат на ее подготовку и согласование.

В заключение семинара участники обсудили вопросы подготовки проектных команд, повышение квалификации, специализированного обучения специалистов Госкорпорации в режиме деловых/ролевых игр в соответствии с принятыми Методиками, принципами и стандартами атомной отрасли.

томная энергетика во всем мире является одной из ключевых проекто-ориентированных отраслей и Россия - не исключение. Результаты анкетирования участников семинара, их активное участие в дискуссиях и практический интерес подтвердили актуальность обсуждаемых тем и понимание существующих в отрасли проблем "правильного" использования информационных систем управления проектами, - отмечает Екатерина Пужанова, один из докладчиков семинара, руководитель Университета Управления Проектами. - Позитивный опыт прошедшего мероприятия позволяет нам предлагать "Академии Росатом" и ЦИПК "Атомэнергопром" совместные образовательные инициативы".

еминар прошел чрезвычайно успешно благодаря тому, что в качестве слушателей присутствовали специалисты, обладающие практическим опытом работы в информационной системе управления проектами. Это позволило нам провести мероприятие в формате мастер-класса с возможностью живого диалога между участниками и докладчиками. Все прозвучавшие доклады носили прикладной информационных характер, и были ориентированы на рассмотрение путей решения проблем, а не на представление программных продуктов, поставщиком которых выступает наша компания, - рассказывает Сергей Садовников, модератор семинара, директор по развитию ГК ПМСОФТ. - В настоящее время ведется обсуждение тем следующего семинара для специалистов атомной энергетики. Среди наиболее востребованных обозначены вопросы тематического планирования с обзором опыта ГК ПМСОФТ в части интеграции графиков и тематических планов".

www.pmsoft.ru  и  www.pmuniversity.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности