Открытия приходят лишь к тем, кто подготовлен к их пониманию.
 

Пастер Луи

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новые темы, вечные концепции: После нас хоть потоп!

11.09.2012 14:08

VII Российский Лин-форум, который пройдет в Москве 21 - 23 ноября 2012 г., будет посвящен остроактуальной теме устойчивого развития, впервые привлекшей внимание мировой общественности в 1972 г., на Стокгольмской конференции ООН по окружающей среде, где была создана Программа ООН по окружающей среде (UNEP). В 2002 г. Всемирный саммит ООН был уже посвящен непосредственно устойчивому развитию; на нем мировое сообщество подтвердило свою приверженность этим идеям для долгосрочного удовлетворения основных человеческих потребностей при сохранении систем жизнеобеспечения планеты Земля. Концепция устойчивого развития базируется на триединстве экономической, социальной и экологической составляющей: сейчас важно не просто повышать производительность труда и заниматься непрерывным совершенствованием производственных процессов, но и обеспечивать при этом социальное благополучие и стабильность, ответственно относясь к окружающей среде и сохраняя наш мир для будущих поколений.

"После нас хоть потоп", - по легенде, сказала незадолго до революции беззаботная фаворитка французского короля. Теперь все больше людей и организаций понимает недопустимость подобного отношения, все больше компаний запускает инициативы по корпоративной социальной ответственности. В принятой ЮНЕСКО "Хартии Земли" пропагандируется пропаганда переход к устойчивому образу жизни и формированию глобального сообщества, основанного на общих этических устоях, включающих в себя уважение и заботу о всём сообществе живого, принципы экологической целостности, всеобщие права человека, уважение к культурному разнообразию, экономическую справедливость, демократию и культуру мира.

В России также начинают уделять внимание мировым тенденциям. Во многих документах, утвержденных на государственном уровне (например, в Градостроительном кодексе), устойчивое развитие заявлено как одно из важнейших стратегических направлений. На VII Российском Лин-форуме эта тема также будет освещена с разных сторон.

Российский Лин-форум традиционно собирает и международных звезд бережливого производства, к которым в этот раз присоединились еще и эксперты по устойчивому развитию.

www.orgprom.ru  и  www.leanschool.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности