В каждой дискуссии возможно зарождение идеи в виде злаков или сорной травы; необходимо во время поливать первое и пропалывать второе.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

В корпорации "Галактика" состоялся день открытых дверей, посвящённый началу учебного года

11.09.2012 14:01

При поддержке Парка Высоких Технологий центральный офис корпорации "Галактика" в Республике Беларусь (ИП Топ Софт) принял в своих просторных стенах учащихся старших классов с физико-математическим уклоном из гимназии №25 города Минска.

В первый учебный день пока большинство школьников сидели за партами и восстанавливали подзабытые за лето знания, их одноклассники вместе со специалистами корпорации обсуждали далеко недетские вопросы развития ИТ-отрасли, ее тенденции и проблемы.

Мероприятие проводилось впервые и со своей стороны Парк Высоких Технологий постарался привлечь максимальное количество своих резидентов для активного участия в образовательных инициативах. Цель мероприятия - популяризация технического образования и профессиональная ориентация учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Республики Беларусь.

Программа, подготовленная сотрудниками компании для школьников, была очень насыщенной. В представленной презентации подробно описывалась многолетняя деятельность, специфика и новые тенденции корпорации "Галактика". Живое общение в неформальной обстановке, позволило быстро установить контакт между сотрудниками корпорации и школьниками, благодаря этому получилась довольно интересная и познавательная беседа для обеих сторон.

После окончания презентационной части знакомства с компанией, школьникам была предложена ознакомительная экскурсия по многоэтажному зданию "Галактики" с посещением наиболее интересных для ребят отделов.

В свою очередь специалисты компании с удовольствием рассказали о своих профессиях, многие из которых на сегодняшний день являются одними из самых востребованных в сфере ИТ.

www.galaktika.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности