Основная ткань исследователя – это фантазия, в которую вплетаются нити рассуждения, измерения и вычисления.
Сент-Дьердьи

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Autodesk предоставил свободный доступ к полнофункциональным версиям своих продуктов для всех учебных заведений ещё 7 стран СНГ

18.09.2012 16:58

С 20 августа 2012 года корпорация Autodesk расширяет территориальный охват образовательного портала Autodesk Academic Resource Centre. Сервис открывается для Азербайджана, Узбекистана, Грузии, Киргизстана, Армении, Туркменистана и Таджикистана в дополнение к России, Украине и Казахстану, которым он был доступен с 15 мая 2012 года.

Портал обеспечивает возможность свободной загрузки и получения полнофункциональных образовательных лицензий продуктов Autodesk. Программное обеспечение можно будет использовать в учебном процессе в компьютерных классах, а также на домашних компьютерах студентов и преподавателей.

На портале доступно не только самое последнее ПО Autodesk, но и более ранние его версии для удобства и соответствия с образовательными программами. Это значит, что каждое учебное заведение сможет полностью легально и быстро установить в компьютерных классах неограниченное количество самых актуальных и официально локализованных версий программных продуктов Autodesk непосредственно с сайта производителя и правообладателя.

Благодаря бесплатному доступу к решениям Autodesk школы, колледжи и ВУЗы как в России, так и в странах СНГ теперь будут использовать полнофункциональное ПО, что позволит вывести учебный процесс на качественно новый уровень. Кроме того, данная инициатива даст учебным заведениям возможность избежать проблем с использованием нелицензионного программного обеспечения.

ы рады, что теперь доступ к Autodesk Academic Resource Centre получат и студенты из СНГ, - комментирует руководитель образовательных программ Autodesk в России и странах СНГ Дмитрий Постельник. ? Компания Autodesk всегда уделяла особое внимание поддержке вузов, и мы в дальнейшем будем способствовать тому, чтобы как можно больше студентов использовало новейшие программные продукты".

Комментарии:

  • Условия использования программного продукта Autodesk с образовательной лицензией регулируются Лицензионным соглашением Autodesk. Данный продукт запрещается использовать в коммерческой и любой другой деятельности, направленной на извлечение прибыли.
  • В ходе одной регистрации и загрузки предоставляется лицензия на 125 рабочих мест c возможностью запроса дополнительных лицензий.
  • Для загрузки доступны продукты только в сетевой версии.
  • Срок лицензии - 3 года с момента активации.
  • Лицензии для личного домашнего использования студентами и преподавателями можно получить на этом сайте. Полная пошаговая инструкция по использованию сервиса может быть загружена здесь.

    www.autodesk.com  и  www.autodesk.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности