Великой нацией нас делает не наше богатство, а то, как мы его используем.

Рузвельт Теодор

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Intel Capital Technology Day: впервые в СНГ

25.09.2012 16:42

Завершился первый в странах СНГ Intel Capital Technology Day (ITD), организованный корпорацией Intel и инвестиционным фондом Intel Capital в рамках совместной международной программы, позволяющей лидерам индустрии получить прямой доступ к новым эффективным технологиям в профильных сферах. В мероприятии, прошедшем в Москве, приняли участие ведущие телекоммуникационные и интернет-компании России и Казахстана: ОАО "Ростелеком", "Яндекс", KcellJSC и Mail.ru Group. Они провели серию встреч с поставщиками высокотехнологичных решений из Великобритании, Канады, Ирландии и США.

Программа ITD открывает уникальные возможности для компаний, инвестором в которых является Intel Capital, позволяя им напрямую общаться с крупнейшими представителями индустрии в различных сегметах рынка. В ходе ITD, состоявшегося в Москве, пять зарубежных компаний, входящих в портфель Intel Capital, представили свои программные и аппаратные решения, отвечающие актуальным запросам операторов связи и представителей интернет-сектора, вниманию топ-менеджмента и ведущих специалистов по исследованиям и разработкам компаний ОАО "Ростелеком", "Яндекс", Kcell JSC и Mail.ru Group. В ходе презентаций был затронут широкий спектр тем: от геолокационных сервисов и эффективного управления центрами обработки данных (ЦОД) до безопасного совершения банковских операций в сети Интернет.

Intel и Intel Capital уделили большое внимание подготовке мероприятия, пригласив в Москву те из более чем 300 компаний, входящих в портфель Intel Capital, чей профиль наилучшим образом соответствовал запросам крупных стратегических партнеров корпорации.

Участники ITD дали высокую оценку мероприятию, отметив эффективность предложенного формата и ценность программы в целом как удобного интерфейса для взаимодействия лидеров индустрии и перспективных старт-апов из разных стран. Представители США, Великобритании, Ирландии и Канады отдельно поблагодарили организаторов за возможность ближе познакомиться с ведущими представителями рынка стран СНГ.

Благодаря интересу со стороны крупных партнеров и качеству экспертизы Intel и Intel Capital, программа Intel Capital Technology Day, стартовавшая в 2005 году, продолжает успешно развиваться, охватывая все новые страны. За шесть лет состоялось уже более 350 "технологических дней" по всему миру, из них 58 - в 2011 году.

Задача поиска надежных и правильных партнеров для развития бизнеса критически важна для компаний, которые заботятся о своей конкурентноспособности. Уникальная программа, предложенная Intel Capital, зарекомендовала себя в качестве подходящего инструмента в достижении этой цели, а ее участниками в разное время становились такие компании, как: Aigo, Alcatel, Asustek, AT&T, BMC Software, BMW, BT, Capital One, Comcast, CSC, Daimler-Mercedes North America, Flextronics, Founder Group, Fujitsu Electronics, Halliburton, Huawei Technologies, IBM China Lab, Infosys, ITOCHU, Kodak, Lenovo, Microsoft, NASDAQ, NBC Universal, NDS, Paramount Pictures, PCCW, Power Leader, Procter&Gamble, Quanta, SAIC, Sanyo, Satyam Consulting, SK Telecom, Sony Ericsson, Sprint, Target, Telefonica, Telia Sonera, Time Warner Cable, Turkcell и Wipro.

www.intel.ru  и  www.intelcapital.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности