Лучше делать новости, чем рассказывать о них.

Черчилль Уинстон

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ЛАНИТ представил новые решения по защите АСУ ТП на конференции "Защита промышленных систем"

11.10.2012 18:03

2 октября 2012 года в отеле "Марриотт Тверская" прошла конференция "Защита промышленных систем", организатором которой выступила компания ЛАНИТ. Цель мероприятия - обратить внимание руководителей предприятий на происходящие в этом секторе рынка изменения и продемонстрировать решения, способные обеспечить эффективность, непрерывность и безопасность промышленного процесса.

В конференции приняли участие ведущие разработчики решений по обеспечению информационной безопасности. Своим опытом и новейшими разработками в этой области поделились специалисты компаний Positive Technologies, Symantec, Cisco Systems, Hewlett-Packard, Kaspersky Lab., StoneSoft и Palo Alto Networks.

Руководитель направления защиты промышленных систем ЛАНИТ Игорь Кораблев посвятил свое выступление особенностям обеспечения информационной безопасности промышленных систем, единой технической идеологии внедрения, требованиям по бесшовной интеграции и минимальному воздействию на производительность узлов и сети, а также минимизации рисков, связанных с информационной безопасностью в промышленных системах.

Большой интерес вызвали выступления, посвященные практическому применению конкретных решений и методам защиты от проникновения. Специалисты компании Palo Alto Networks, решения которой могут быть интегрированы в промышленные системы, поделились опытом реализованных проектов в Европе и Америке. Компания Positive Technologies рассказала о работе лаборатории, занимающейся исследованиями в области информационной безопасности.

Выступившие на конференции эксперты также рассказали о практике анализа защищенности систем АСУ ТП, о решениях по защите сетей SCADA, мониторинге инцидентов в технологических сетях, а также о проблемах защиты индустриальных систем и защите АСУ ТП.

Андрей Бедрань, руководитель направления информационной безопасности ЛАНИТ: "Тематика информационной безопасности промышленных систем позволяет нам отработать новый пласт решений. Это уникальная ситуация отечественного рынка, которая диктует совершенно другие требования к исполнителям классических ИТ-проектов. ЛАНИТ уже сейчас готов отвечать этим критериям и реализовывать проекты по защите АСУ ТП высокой сложности".

Сергей Гордейчик, технический директор Positive Technologies: "В настоящее время индустрия переживает бум интереса к безопасности систем АСУ ТП/SCADA. Причины для этого - возросшая степень автоматизации, увеличение количества инцидентов и угроз и четко обозначенный интерес регуляторов. Несмотря на это, безопасность АСУ ТП - направление, которое находится в самом начале своего развития. Конференция "Защита промышленных систем" дает возможность представителям индустрии обменяться практическим опытом по обеспечению безопасности АСУ ТП и скорректировать векторы развития отрасли, что очень важно на этом этапе".

Игорь Кораблев, руководитель направления защиты промышленных систем ЛАНИТ: "Состоявшаяся конференция по существу стала завершающим этапом подведения итогов исследования, проводившегося нашим отделом в течение года, по результатам которого было сформировано отраслевое решение для заказчиков. Проводя анализ решений, которые могут быть использованы для защиты информации в промышленных системах, наши специалисты определяли критерии их отбора, порядок применения и точки интеграции. Объединив различные подходы, присутствующие на рынке, в рамках единой ИТ-идеологии, мы использовали имеющиеся у нас ресурсы для проведения тестирования решений на стенде на совместимость с программно-аппаратным обеспечением промышленных систем. Заинтересованность, с которой были встречены наши выступления и запросы на более подробную информацию по представленным решениям от участников конференции, подтверждают востребованность проделанной нами работы со стороны заказчиков".

www.lanit.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности