Все то, что существует в природе, подчинено необходимому условию быть измеряему
Н.И. Лобачевский

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"ПТА-2012": ПРОСОФТ продемонстрировал интеллектуальные отраслевые решения

26.10.2012 17:49

На стенде компании ПРОСОФТ при помощи устройства MicrosoftKinect и 3D-визуализации можно было управлять нефтяной станцией, следить за функционированием систем здания, наблюдать за ходом производства.

Компания ПРОСОФТ приняла участие в XII Международной специализированной выставке "Передовые технологии автоматизации 2012", которая прошла в Москве с 9 по 11 октября и собрала на одной площадке ведущих участников рынка промышленной автоматизации. В рамках экспозиции ПРОСОФТ предложил вниманию участников выставки готовые решения для следующих сегментов: нефтегазовый сектор, транспорт, автоматизация зданий и ЦОД.

Особый интерес посетителей стенда ПРОСОФТ в этот раз вызвали программные решения ICONICS для систем автоматизации и аналитики, возможности которых демонстрировались при помощи 3D-визуализации, аналитических панелей и сенсора MicrosoftKinect. Любой желающий на расстоянии 1,5 м от экрана монитора мог устранить неполадки в работе нефтяной платформы, проконтролировать работу инженерных систем метрополитена, справиться с нештатными ситуациями, "прогулявшись" по 3D-модели Центра обработки данных.

Ведущие технические специалисты ПРОСОФТ Дмитрий Швецов и Ольга Киселева рассказали о программных платформах Genesis64, BizViz, HyperHistorian, AnalytiX, OPC UA Servers, которые позволяют создавать эффективные системы управления многофункциональными объектами. Посетители стенда ознакомились с основными этапами и спецификой построения систем диспетчеризации для объектов с большим количеством контролируемых комплексов и сигналов.

Также на выставке прошла презентация нового направления ПРОСОФТ - "Электроприводная техника". Роман Патисов, ответственный за развитие данного проекта в компании, отметил, что теперь в линейке продуктов будут представлены ЧРП и низковольтная продукция от ведущих европейских производителей, а также комплексные решения для нефтегазовой, машиностроительной и оборонной отраслей.
Отдельная экспозиция была посвящена проверенным решениям в программе поставок ПРОСОФТ, применяемым в системах управления на транспорте и промышленном производстве. Вниманию посетителей были представлены бортовой панельный компьютер БС03, видеосервер МК150 и модульный ПЛК от компании FASTWEL, кроме того встраиваемые компьютеры Matrix MXE-1000 и MXC-2000 от ADLINK для широкого круга ответственных задач: от сборааналого-цифровых данных до управления движением и обработки видео в промышленной автоматизации и измерительно-тестовом оборудовании.

Заказные изделия на базе серийных платформ от компании Fastwel вызвали живой отклик посетителей выставки. Представитель Fastwel Константин Кругляк, принявший участие в конференции, посвященной встраиваемым системам, обрисовал в своем докладе преимущества изделий Fastwel. Это короткие сроки, гарантированный результат, уникальная функциональность и возможность доработки продукта под конкретные требования заказчика.

Таким образом, можно сказать, что на стенде ПРОСОФТ сложился конструктивный диалог, в результате которого гости выставки "ПТА-2012" смогли ознакомиться с реальными образцами изделий, получить подробные консультации технических специалистов компании по вопросам использования оборудования и программного обеспечения из номенклатуры ПРОСОФТ.

www.pta-expo.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности