Внедрить автоматизированную систему – это еще не все, получить удовлетворение от ее использования – вот цель модернизации производства.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Внедрение АИИС ТУЭ в ОАО "Нижнесергинский метизно-металлургический завод"

06.11.2012 16:09

В рамках программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности ОАО "Нижнесергинский метизно-металлургический завод" на металлургическом производстве г. Ревда и сортопрокатном производстве г. Нижние Серги введена в опытную эксплуатацию автоматизированная информационно-измерительная система технического учёта электроэнергии (АИИС ТУЭ).

ОАО "НСММЗ" является базовым предприятием Сортового дивизиона Группы "Новолипецкий металлургический комбинат". Расположено в Свердловской области на трех производственных площадках: в г. Ревда (электросталеплавильное производство), в г. Нижние Серги (производство сортового проката) и в г. Берёзовский (производство катаной заготовки).

Специалистами компании - разработчика системы - ООО "АТС-Информ" были проанализированы существующие на рынке предложения по программным и программно-техническим комплексам по стоимости ПО, функциональности, возможности расширения, простоты разработки. Программные продукты НПФ "КРУГ" наиболее полно отвечают заявленным требованиям.

АИИС ТУЭ для "НСММЗ" построена на базе следующих программных продуктов НПФ "КРУГ":

  • SCADA/HMI DataRate
  • сервера консолидации данных WideTrack
  • ОРС-сервера счетчиков СЭТ-4ТМ.
  • Такая связка позволяет создать надежную и функциональную систему с возможностью дальнейшего расширения и интеграции в системы верхнего уровня.

    АИИС ТУЭ предназначена для осуществления эффективного автоматизированного технического учета электроэнергии и мощности "НСММЗ", организации работ по планированию энергопотребления, а также регистрации параметров электропотребления, формирования отчетных документов. Организация работ по планированию энергопотребления позволит оптимизировать электропотребление в технологических процессах и, в конечном итоге, снизить себестоимость продукции. В дальнейшем планируется расширение системы.

    www.krug2000.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности