Как бы быстро ни летело время, оно движется крайне медленно для того, кто лишь наблюдает за его движением.

Джонсон Сэмюэл

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Модернизация ТЭК: роль информационных технологий

15.11.2012 12:26

15 ноября в Москве состоится V конференция "Информационные технологии в нефтегазовом комплексе и энергетике". В центре внимания участников - модернизация информационной инфраструктуры предприятий ТЭК и повышение за счет информационных технологий эффективности бизнес-процессов.

В работе конференции примут участие главный эксперт Отдела внедрения бизнес-технологий Холдинга МРСК Алексей Вексин, Руководитель дирекции службы заказчика ИТ "РусГидро" Юрий Тиняков, Начальник отдела информационных технологий компании "НОРТГАЗ" Дмитрий Сысоев, заместитель генерального директора по ИТ ЗАО "Межрегионсоюзэнерго" Владимир Гайлит, а также представители компаний-поставщиков ИТ-решений и услуг для отрасли.

Прозвучат доклады об информационных системах для поддержки управления жизненным циклом активов, эффективном использовании аутсорсинга для разработки прикладных систем, эволюции и перспективах распределенной мультисервисной сети, применение методики SGMM для оценки зрелости интеллектуальных сетей.

В рамках открытой дискуссии планируется обсудить вопросы эффективного стратегического управления ТОиР в нефтегазовой и энергетической отраслях, роль ИТ в обеспечении экономии ресурсов в ТЭК, внедрение и дальнейшее развитие в России SmartGrid, применение SCADA-систем в компаниях отрасли.

ahconferences.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности