Что бы ни случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы ни случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Мы существуем в настоящем, и нельзя его презирать.

Вера Камша

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Выставка инновационных решений Schneider Electric Экспо становится ежегодной

26.11.2012 21:17

Компания Schneider Electric - мировой эксперт в области управления электроэнергией - провела выставку интеллектуальных и энергоэффективных решений для активного управления энергией на всех уровнях - от уровня отдельных компонентов до целого предприятия. Мероприятие, которое уже стало ежегодным, посетило более 400 клиентов и партнеров компании.

Schneider Electric Экспо 2012, посвященная презентации инновационной архитектуры активного управления энергией EcoStruxure, прошло в формате интерактивного представления с элементами лазерного шоу и наглядно продемонстрировало, каким образом управление энергией может быть интеллектуальным, безопасным, простым и экономичным. Новинкой этого года стал концептуально новый подход к оформлению выставочной экспозиции. Все стенды были представлены не в виде стандартного оборудования, а в формате интерактивных столов с 3D-моделями работающих решений.

EcoStruxure это не только программное обеспечение, но и интегрированные технологии, оборудование и системы. EcoStruxure представляет собой комплекс интеллектуальных и энергоэффективных решений по управлению энергией от электростанции до розетки.

Чтобы построить энергоэффективную систему в офисном здании или промышленном предприятии, нужны три элемента: сенсоры или контроллеры, программное обеспечение и понятный интерфейс. Исторически все поставщики используют закрытые стандарты, поэтому для создания такой системы клиенты вынуждены покупать все элементы у одной компании. Компания Schneider Electric поменяла подход и создала открытую систему, для которой каждый может написать софт и интегрировать совместимый продукт от любого поставщика. Это первое решение, которое связывает воедино две абсолютно разные области: железо и софт, и заставляет их работать вместе. На практике EcoStruxure дает возможность экономии до 30% энергии на всем предприятии за счет консолидации систем мониторинга, генерации отчетов и предложения решений по повышению эффективности использования энергии.

Николай Картасиди, вице-президент, директор по Северо-Западному региону, Schneider Electric в России: "Для любой компании, независимо от её расположения, современное энергетическое оборудование имеет решающее значение, потому что понятия "энергия" и "безопасность" с каждым годом становятся все ближе друг к другу. Основная идея создания архитектуры EcoStruxure - сделать управление электроэнергией более интеллектуальным, безопасным и простым, чтобы экономить деньги и минимизировать потери. С этого момента энергией можно управлять, она становится оружием топ-менеджеров, которые с её помощью могут значительно сократить затраты своей компании".

Леонид Мамонтов, вице-президент, руководитель бизнес-подразделения "Здания", Schneider Electric в России: "Являясь экспертом в области управления электроэнергией, на протяжении долгих лет компания Schneider Electric вносит большой вклад в развитие инноваций, благодаря которым энергия становится надежной, доступной, зеленой и продуктивной. Представляя сегодня это решение, мы продемонстрировали в режиме реального времени, как можно использовать энергию по-настоящему эффективно".

www.schneider-electric.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности