Опыт реализации проектов автоматизации свидетельствует о том, что системы управления должны создаваться по разуму, а не по моде

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Малазийская компания Star Cruises заказывает систему автоматизации Metso DNA

29.11.2012 17:15

Малазийская круизная компания Star Cruises выбрала компанию Metso для обновления системы автоматизации на своем круизном лайнере MS Star Pisces, который совершает рейсы на Дальнем Востоке. Новая система автоматизации повысит уровень надежности судна и комфорта пассажиров. После ремонта в феврале в порту Гонконга судно продолжит свою круизную программу с марта 2013 года.

Компания Metso договорилась о поставке новой современной системы Metso DNA вместо используемой в настоящее время Damatic Classic, которая была установлена ранее. Производимые Metso системы автоматизации для морских судов имеют долгую историю. Система под названием Damatic Classic, разработанная в начале 1980-ых, была усовершенствована и стала Metso DNA.

Новая система будет управлять автоматизацией оборудования, в том числе контролировать распределение мощностей на четырех дизельных генераторах. В поставку входят станции операторов с программными приложениями, контроллеры, блоки ввода-вывода, дополнительная система управления информацией и система дистанционной диагностики.

Судно MS Star Pisces водоизмещением в 40 000 т может принять 1081 пассажира в 626 каютах. Оно было построено в 1990 году на заводе Masa Yards в Турку, Финляндия, под названием MS Kalypso. В 1994 году его приобрела компания Star Cruises Limited (сейчас это Genting Hong Kong Limited) для круизных туров по Юго-Восточной Азии.

Владея 50% акций норвежской компании Norwegian Cruise Lines, Genting Hong Kong Limited на сегодня является третьим по величине владельцем круизных судов в мире. Вместе Star Cruises и Norwegian Cruise Lines располагают флотом из 18 судов, используемых на 200 различных направлениях по всему миру, а общее число мест достигает почти 35 000.

На сегодняшний день компания Metso поставила почти 800 систем автоматизации для судов на собственной технологической платформе. Эти системы разработаны для применения на судах сложной конфигурации, таких как круизные лайнеры. Своим успехом системы Metso обязаны своей компактности и высокому качеству, гарантирующему безопасную и бесперебойную работу судового оборудования.

Metso - это международный поставщик технологий и услуг в различных сферах промышленности, в том числе горнодобывающей, строительной, бумажной, энергетической, нефтегазовой и других. Мы располагаем 30 000 специалистов в более чем 50 странах, которые помогают вашему бизнесу развиваться устойчиво и получать прибыль. Ожидайте результатов.

Системы автоматизации производственных процессов отвечают растущим потребностям клиентов Metso в повышении эффективности производства ввиду меньшей доступности и дороговизны энергоресурсов и различного сырья. Наша глобальная сервисная сеть доставляет наши решения клиентам, что увеличивает их производительность, уменьшает риски и оптимизирует расходы.

www.metso.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности