Нам живется куда труднее, чем предкам, потому что мы вынуждены приобретать множество разных вещей, облегчающих жизнь.

Лауб Г.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Cisco расскажет, как построить интеллектуальную облачную сеть

03.12.2012 12:44

4 декабря с 10:00 до 11:00 по московскому времени состоится вебинар "Готова ли ваша сеть к поддержке облачных технологий?". Его проведут менеджер по развитию бизнеса Cisco в области управляемых услуг Станислав Сикачина и системный инженер Cisco Константин Григорьев.

Современные ИТ-отделы сталкиваются с необходимостью решать сложные задачи, касающиеся вопросов предоставления доступа к облачным сервисам и мобильным приложениям, использования широкого спектра клиентских устройств в информационной среде организации и развертывания инфраструктуры виртуальных настольных систем. При этом сложность ИТ-сред будет лишь возрастать (к 2016 году, согласно результатам опубликованного недавно компанией Cisco исследования, глобальный облачный трафик увеличится в 6 раз). По этой причине, по данным аналитической компании ZK Research, 90 процентов всех ИТ-проектов отменяются либо выполняются позже запланированного срока. Продолжит стремительно расти и трафик, генерируемый мобильными устройствами. Так, согласно результатам исследования Cisco Visual Networking Index (VNI) Global Mobile Data Forecast for 2011-2016 ("Индекс визуальных сетевых технологий Cisco: прогноз развития мирового мобильного трафика на 2011-2016 годы"), в течение ближайших пяти лет мировой объем данных, передаваемых по мобильным сетям, увеличится в 18 раз и достигнет 10,8 эксабайта в месяц, или 130 эксабайт в год, при этом 71 процент от всего мобильного трафика составит облачный трафик. Все эти перемены оказывают существенное влияние на корпоративную сеть.

Участники вебинара узнают, как спланировать использование ИТ-ресурсов предприятия и разработать ИТ-стратегию в условиях непрерывных изменений в ИКТ, и познакомятся с новой концепцией Cisco создания интеллектуальной облачной сети. По оценкам ZK Research, переход на интеллектуальную облачную сеть позволит организациям сохранить конкурентоспособность и развертывать облачные сервисы быстрее, успешнее и с меньшими рисками, что, в конечном итоге, приведет к сокращению общей стоимости эксплуатации ИТ-ресурсов.

Зарегистрироваться для участия в вебинаре можно на странице.

www.cisco.ru  и  www.cisco.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности