Каждый алгоритм как воин должен знать свой маневр…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Autodesk Россия и СНГ объявляет о старте конкурса молодежных проектов «Придай форму будущему! – 2012»

04.12.2012 13:50

В течение многих лет компания принимает участие в организации и оказывает поддержку большому числу конкурсов, проводимых партнерами по бизнесу, учебными заведениями, профессиональными объединениями. С 2012 года Autodesk Россия и СНГ начинает реализацию собственного ежегодного масштабного молодежного конкурса проектов, который станет частью долгосрочной стратегической образовательной программы Autodesk, направленной на развитие талантливой молодежи России и СНГ.

Работы на конкурс «Придай форму будущему! – 2012» принимаются до 25 декабря 2012 года. Они будут оцениваться в два этапа: до 10 января путем «народного голосования» (открытого интернет-голосования) будет совершен отбор нескольких десятков лучших проектов в каждой номинации, а с 11 по 20 января профессиональное экспертное жюри выберет среди них лучшие.
Всех победителей конкурса ждут дипломы Autodesk и ценные призы. Однако главной наградой для них, по словам организаторов, станет возможность дополнительного обучения и повышения профессионального мастерства, помощь в налаживании связей с крупнейшими работодателями и заказчиками, являющимися клиентами Autodesk на российском и международном уровне.

«Конкурсный прием и отбор проектов будет проводиться по 21 номинации, охватывающих проекты из всех основных сфер применения программных продуктов компании Autodesk, – рассказывает руководитель образовательных программ Autodesk в России и СНГ Дмитрий Постельник. – Таким образом, конкурс станет единой площадкой для объединения специалистов из различных индустрий. По итогам конкурса мы надеемся сформировать и далее активно развивать новое сообщество молодых, талантливых и перспективных специалистов, профессионально работающих с продуктами Autodesk».

Организаторы отмечают ряд особенностей, выгодно отличающих данный конкурс от других подобных состязаний.

Во-первых, к участию в нем приглашаются не только студенты и аспиранты, но и работающая молодежь в возрасте до 30 лет. Ожидается, что участием в конкурсе заинтересуются молодые инженеры, конструкторы, архитекторы, дизайнеры, аниматоры и т.п., чья творческая и профессиональная карьера сейчас находится в самом активном периоде роста и развития.

Во-вторых, к участию в конкурсе допускаются не только учебные или личные проекты, но и коммерческие (естественно, с сохранением всех прав заказчиков).

В-третьих, принимаются не только индивидуальные проекты, но и те, которые выполнены творческими группами (коллективные).

Особо следует отметить, что конкурс «Придай форму будущему! – 2012» отличает сложная конкурсная документация. Дмитрий Постельник объясняет это следующим образом: «Мы хотим, чтобы наш конкурс рассматривался академическим сообществом как серьезный образовательный проект, нацеленный на развитие инженерного образования, а не просто как очередной, типовой конкурс ”красивых картинок”». Поэтому от участников требуется продемонстрировать не только умение использовать широкие функциональные возможности программных продуктов Autodesk, но и грамотно формально описать представляемый на конкурс проект (включая описание постановки задачи и выбранного автором проектного решения). Такой подход существенно повышает образовательную ценность конкурса. А также, как минимум, это позволит легко отсеять недобросовестных участников, решивших просто позаимствовать “красивые картинки” у коллег по цеху».

В качестве основной конкурсной площадки, на которой будет осуществляться сбор и «народная» оценка проектов, была выбрана группа «Образовательное сообщество Autodesk» в социальной сети «ВКонтакте». По словам организаторов конкурса, выбор социальной сети ВКонтакте обусловлен популярностью данного ресурса среди русскоязычных пользователей и желанием сделать конкурсные процедуры максимально прозрачными для всех участников.

В качестве дополнительной конкурсной площадки будет использоваться специализированный интернет-портал Autodesk «Образовательное сообщество Autodesk» (students.autodesk.ru или students.autodesk.com), который сейчас объединяет около 6 млн. зарегистрированных участников со всего мира.

Подробная информация о правилах проведения конкурса, необходимая для участия, и конкурсная документация размещены по этому адресу.

autodesk.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности