Любой широко задуманный проект отделяется со временем от проектировщика и окончательный вид принимает в результате коллективных усилий, согласно своей внутренней логике.

С. Лем

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Коммуникационный драйвер своими силами

04.12.2012 13:32

C помощью нового драйвера импорта текстовых файлов для контроллеров DevLink-D500 или DevLink-C1000 пользователь может самостоятельно разрабатывать драйверы протоколов различных интеллектуальных устройств.

Контроллеры DevLink поддерживают возможность запуска пользовательских программ, написанных на С/С++ (под ОС Linux). Таким образом, пользователь может самостоятельно реализовать программу для опроса внешнего прибора (электросчетчика, уровнемера, теплосчетчика и т.д.) и формирования текстовых файлов (со значениями необходимых оперативных или исторических параметров).

Драйвер импорта на основе этих файлов будет формировать базу данных СРВК контроллера с требуемым периодом опроса. После этого пользователь может работать с переменными базы данных стандартным способом. Схема работы драйвера представлена на рисунке.

Таким образом, встроенное программное обеспечение контроллеров DevLink стало еще более гибким и открытым, что позволяет фирмам, занимающимся разработкой автоматизированных систем различной направленности, создавать собственную библиотеку драйверов и получать более дешевые и конкурентоспособные решения на основе контроллеров DevLink-D500 и DevLink-C1000. Кроме того, производители смогут усовершенствовать свои устройства и менять протоколы обмена, не дожидаясь выхода нового драйвера.

Мы сознательно идем на увеличение открытости и доступности наших устройств, чтобы предельно расширить возможности пользователя. Если Ваша фирма не имеет опыта написания драйверов, мы всегда готовы разработать для Вас необходимое программное обеспечение на договорной основе.

www.devlink.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности