Звезды падают на землю, а аппаратно-программные средства взлетают к звездам

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Рексофт" поддержал главный инновационный конкурс Северной столицы

15.12.2012 19:03

"Рексофт" (ГК "Техносерв"), российский разработчик программного обеспечения и информационных систем, поддержал международный конкурс инновационных проектов Web Ready.

В Санкт-Петербурге завершился ежегодный конкурс инновационных проектов в области интернета и мобильных технологий Web Ready. Финал конкурса состоялся в формате инвестиционного форума. На выставке, организованной в рамках финала, свои проекты презентовали 38 полуфиналистов, из которых были отобраны 14 участников финала.

Конкурс проводился в двух основных номинациях: "Лучший интернет-стартап" и "Лучший стартап в области мобильных технологий". В этом году за победу в конкурсе боролись 584 проекта из 90 городов и 13 стран мира, в том числе, из Австралии, США, Англии, Голландии. В ходе приема заявок было организовано пять региональных этапов - в Сибири, Поволжье, на Урале, Юге и Севере, на которые участники подали 160 заявок.

Впервые за время проведения Web Ready наибольшее количество заявок было подано из Москвы (186 проектов). Второе место занял Санкт-Петербург (147 заявок), а третье и четвертое места поделили Новосибирск и Пермь, направившие по 25 проектов.

Наиболее популярными направлениями проектов стали SaaS и Everyday Services. Больше половины проектов развиваются на собственные средства. При этом свыше 30% уже получили инвестиции. В основном заявленные проекты среди способов монетизации выбирают подписку на услуги или контент, а также продажи рекламы.

С 2012 года "Рексофт" предлагает комплекс услуг для стартапов, помогая компаниям оценить технологические и производственные риски новых проектов с помощью специализированных программ аудита. Результаты аудита позволяют команде проекта заранее сформулировать инструменты управления рисками и получить сбалансированную картину жизнеспособности проекта в целом.

www.reksoft.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности