Инженерное моделирование способно продемонстрировать что будет, если взять теорию и приделать к ней колеса.

Ремейк по фразе Леонард Луис Левинсон

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

«Астерос» поднимает завесу будущего вместе с экспертами The Economist

25.12.2012 16:05

Сотрудники авторитетного журнала The Economist заглянули в будущее и назвали основные экономические, социальные и политические события, которые изменят мир к 2050 году. Свои прогнозы эксперты собрали в книге «Мир в 2050 году». Партнером книги в России выступила группа «Астерос».

Несколько тысячелетий назад уникальный и загадочный народ Мезоамерики майя предсказал закат эпохи «Пятого солнца», который должен состояться 21 декабря 2012 года. Согласно майя, в этот день изменится ход истории. Современные ученые предполагают, что на Земле наступит новая эра — эра духовного прозрения. Другие исследователи считают, что майя предсказали конец света. Однако этот день наступил, а мир по-прежнему встречает восход солнца и пьет кофе по утрам.

Группа «Астерос» не относится ни к тем, ни к другим предсказателям. В компании предпочитают трезво оценивать будущие изменения, основанные на фактах, событиях и тенденциях настоящего. Следуя четкому принципу «к будущему готов тот, кто может смело взглянуть на его перспективы», руководство «Астерос» поддержало выпуск книги «Мир в 2050 году». Книга написана сотрудниками авторитетного журнала The Economist и выпущена в России издательством «Манн, Иванов и Фербер».

Вместе с авторами книги «Астерос» постарался определить основные экономические, социальные и политические изменения, которые произойдут в мире до 2050 года. Станет ли Азия могущественной империей, наступит ли ренессанс китайской промышленности, будет ли господствовать восточная модель бизнеса, ожидает ли нас технический сюрреализм и резкий скачок в сингулярность? Действительно ли телекоммуникации «убьют» расстояние, а социальные сети станут основой для равенства поколений? Какие системы потребуется изобрести, чтобы хранить и обрабатывать объемы информации в тысячи йоттабайтов (=280 байт), поступающих непрерывным потоком? Смогут ли решения Smart Grid стать панацеей для сбережения энергоресурсов?

www.asteros.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности