При усовершенствовании средств автоматизации важно следить, чтобы трудности развития не превратились в развитие трудностей.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Вебинары ПРОСОФТ раскрыли преимущества продукции SIEMENS

27.12.2012 15:57

Контакторы пускорегулирующей аппаратуры и частотные преобразователи стали предметом обсуждения на заключительных в 2012 году онлайн-семинарах ПРОСОФТ.

Промышленное электрооборудование SIEMENS отлично зарекомендовало себя в тех отраслях промышленности, где нужна высокая частота и скорость коммутационных операций. С обзором линейки пускорегулирующей аппаратуры Sirius выступил представитель компании SIEMENS Евгений Воронин. Он уделил внимание популярным бюджетным автоматическим выключателям 3VS, контакторам 3TS, тепловым реле перегрузки 3US.

Следующий его доклад был посвящен системе управления двигателями SimocodePro и устройствам плавного пуска. Данный комплекс предназначен для защиты и управления двигателем. Встроенный микропроцессор обеспечивает расчет рабочих, диагностических, статистических данных и устанавливает связь между уровнем автоматизации и пусковой комбинацией двигателя.

Отдельно представителем компании SIEMENS Александром Ворониным были рассмотрены частотные преобразователи данного производителя. Участники вебинара узнали о конкурентных преимуществах стандартных преобразователей частоты линеек Sinamics G120, G130, G150 и SimovertMasterDrives, а также приводов постоянного тока серии SIMOREG.

Представленные устройства позволяют полностью автоматизировать многие технологические процессы. Они отличаются надежностью и функциональностью, а также соответствуют жестким требованиям электросовместимости, в результате чего данные изделия подходят для применения как на небольших производствах, так и на сложных объектах. На совместных вебинарах компании SIEMENS и ПРОСОФТ слушателям также были представлены успешные проекты и схемы автоматизации технологических процессов при помощи оборудования SIEMENS.

www.prosoft.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности