Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий все одну и ту же воду.

 Пауло Коэльо

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новые средства обеспечения безопасности компании Banner Engineering способствуют также повышению производительности

22.01.2013 12:15

Компания Banner Engineering предлагает инновационную кнопку аварийного останова с подсветкой и световой барьер безопасности с функцией подавления сигнала.

Первая кнопка останова, служащая индикатором включения и состояния

Новая нажимная кнопка аварийного останова с 30-миллиметровым креплением (заявка на патент рассматривается в США) впервые одновременно выполняет функции обеспечения безопасности и яркой индикации состояния без подсоединения дополнительных компонентов. Сборка, индивидуальное подведение электропроводки или использование дополнительного корпуса не требуются: кнопка E-Stop повышает как производительность, так и уровень безопасности.

Основание кнопки подсвечивается желтым цветом, если она активирована и оборудование функционирует или находится в состоянии готовности. После нажатия кнопки непрерывная желтая подсветка сменяется мигающим красным свечением, что позволяет быстро находить нажатую кнопку и сокращать потери времени на простои. Несколько кнопок могут быть соединены комплектами проводов серии CSS, а некоторые модели совместимы с популярными интерфейсами ввода-вывода шин систем обеспечения безопасности.

Кнопки аварийного останова с подсветкой предлагаются с 30-миллиметровым креплением в основании или в конфигурации для установки заподлицо. Они соответствуют требованиям Европейского Союза, предусмотренным стандартами ISO 13850 и IEC 60204-1.

Встроенная функция подавления сигнала устраняет необходимость в установке внешнего модуля или контроллера

Новый низкопрофильный световой барьер безопасности EZ-SCREEN компании Banner выполняет встроенную функцию подавления сигнала, позволяющую сокращать затраты на установку и выполнение электрических соединений. Предусмотрены семь предварительно запрограммированных вариантов подавления сигнала, в том числе режимы обхода (Bypass), блокировки в зависимости от параметров подавления сигнала (Mute-Dependent Override), включения функции подавления сигнала (Mute Enable) и различных продлений периода подавления сигнала для применения на выходе автоматизированных производственных участков типа L. Настройку параметров можно производить без помощи ПК или других устройств; набор двухпозиционных переключателей позволяет программировать функции стандартной световой завесы EZ-SCREEN.

Двухкомпонентное электронно-оптическое устройство сквозного контроля компактной конструкции создает сенсорный "барьер" выбранного размера (до 1,8 м) из синхронизированных инфракрасных лучей, защищающий от опасностей, создаваемых механическим оборудованием.

Низкопрофильный, потребляющий минимальное количество электроэнергии барьер рассчитан на использование в сочетании с небольшими производственными машинами, но достаточно устойчив к помехам, возникающим при эксплуатации крупногабаритных приводных прессов. Барьер прошел испытания с анализом характера и последствий отказов (FMEA), обеспечивающие надежность контроля, и сертифицирован независимой организацией как соответствующий требованиям Европейского Союза в качестве оборудования типа 4 (по стандарту IEC61496), категории 4 PLe (по стандарту EN/ISO 13849-1) и категории SIL3 (по стандарту IEC61508).
Компания Banner Engineering-- лидирующий изготовитель видеодатчиков, фотоэлектрических и ультразвуковых датчиков, волоконно-оптических узлов, систем ограждений механического оборудования, измерительных и инспекционных систем, а также беспроводной сетевой продукции. Компания обеспечивает локальную поддержку пользователей ее продукции по всему миру.

Некоторые области применения:

  • бытовая техника;
  • автомобилестроение;
  • обработка пищевых продуктов;
  • промышленное механическое оборудование;
  • металлообработка;
  • горнодобывающая промышленность;
  • расфасовка, разлив;
  • целлюлозно-бумажная промышленность;
  • фармацевтика;
  • производство пластмасс;
  • печать;
  • производство полупроводников.
  • www.bannereurope.com  и  www.turck.ru

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности