Человек так создан, что отдыхает от одной работы, лишь взявшись за другую.
А Франс.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новый 3,5-дюймовый одноплатный компьютер ADVANTECH повышенной надёжности на базе процессора Intel Atom N455/D525

29.01.2013 11:20

Компания ADVANTECH, один из ведущих производителей встраиваемых платформ и решений, объявляет о выпуске одноплатного компьютера PCM-9389 на базе процессора Intel Atom N455 1,66 ГГц /D525 1,8 ГГц, выполненного в компактном 3,5-дюймовом форм-факторе (146?102 мм).

Его надёжное исполнение обеспечивается тщательно подобранными исходными материалами, особенностями механической конструкции и жесткими критериями тестовых испытаний. Одноплатный компьютер PCM-9389 оснащается напаянной памятью DDRIII SDRAM для достижения высоких показателей виброустойчивости либо слотом SODIMM для гибкого расширения объема памяти с помощью дополнительных модулей. PCM-9389 поставляется с предустановленной интеллектуальной системой управления Advantech iManager, обеспечивающей функции автоматической диагностики и предупреждающие механизмы для повышения надежности. Изделие поддерживает возможность расширения с помощью шины PC/104 (ISA) для работы с существующими приложениями, а также шины LPC для получения четырех дополнительных COM-портов.

ОЗУ для гибкости применения: напаянная SDRAM или слот SODIMM

Одноплатный компьютер PCM-9389 был разработан с учетом различных требований к параметрам виброустойчивости. Таким образом, доступны два варианта исполнения с различными типами ОЗУ. Первый оснащен напаянной памятью SDRAM объемом 1 Гб, которая обеспечивает высокую виброустойчивость, необходимую для таких приложений, как транспортные системы, автоматизация производства, разработка месторождений полезных ископаемых и пр. Другой вариант исполнения имеет слот SODIMM, позволяющий подключать требуемый модуль памяти объемом до 4 Гб.

Широкий диапазон рабочих температур от -40 до +850С

Согласно стандартам IEC приемопередатчик последовательного порта PCM-9389 имеет защиту от электростатических разрядов 15 кВт через воздух и 8 кВт при непосредственном контакте. В новинке используются твердотельные конденсаторы, которые имеют очень низкое значение ЭПС и лучшее среднее время наработки на отказ по сравнению с электролитическими конденсаторами, а также применяется печатная плата с высокой температурой стеклования (TG-170), обеспечивающая стабильную работу одноплатного компьютера при высоких температурах окружающей среды. Модель PCM-9389 включает в себя несколько безвентиляторных исполнений с расширенным диапазоном рабочих температур, которые поставляются в комплекте с проверенными промышленными модулями памяти и могут выдерживать серьезные изменения температуры окружающей среды в диапазоне от -40 до +850С.

Advantech iManager и SUSIAccess: встроенное решение для удаленного управления

Одноплатный компьютер PCM-9389 поддерживает интеллектуальный кросс-платформенный инструмент автономного управления iManager, позволяющий осуществлять мониторинг состояния системы и автоматически выполнять определенные действия в случае возникновения нештатных ситуаций. К его основным функциональным возможностям относятся: мониторинг температуры процессора/напряжение ядра, режим ожидания/управления питанием, регулировка яркости задней подсветки через интерфейс LVDS, сторожевой таймер, системный журнал загрузки, обнаружение низкого напряжения источника питания и аварийное оповещение. Кроме того, входящее в комплект поставки приложение для удаленного мониторинга SUSIAccess обеспечивает управление и настройку процессами включения/выключения системы, ее конфигурацию, мониторинг состояния, а также удаленное резервное копирование и/или восстановление. Комбинирование преимуществ iManager и SUSIAccess обеспечивает широкие возможности управления и гарантирует высокую надежность системы.

Компактное решение для отвода тепла

Помимо стандартного безвентиляторного теплоотвода, используемого для охлаждения одноядерных процессоров, а также активной системы охлаждения с вентилятором для двухъядерных процессоров, существует решение для распределения тепла, разработанное специально для компактных систем и систем с низкой конвекционной теплоотдачей. Теплоотвод, имеющий прямой контакт с металлическим корпусом является частью компактной пассивной системы охлаждения, обеспечивающей неплохую эффективность отвода тепла. Подобная схема теплоотвода является хорошим решением для систем, в которых применение стандартных методов охлаждения затруднительно.

Расширение числа последовательных портов до 8 шт.

Кроме четырех последовательных портов, расположенных непосредственно на одноплатном компьютере, PCM-9389 поддерживает возможность подключения четырех дополнительных последовательных портов благодаря компактному и недорогому LPC-модулю, имеющему небольшие габаритные размеры 31,5?48 мм. Компания ADVANTECH предлагает для заказа три модели дополнительных LPC-модулей: с 4 портами RS-232, с 4 портами RS-422/485 и автоматическим контролем направления передачи данных и TPM-модуль (доверенный платформенный модуль) для защиты данных посредством шифрования. Возможность расширения числа коммуникационных портов делают одноплатный компьютер PCM-9389 идеальным решением для систем промышленной автоматизации, автономных транспортных средств и коммуникационных приложений.

Заказать новинку можно у официального дистрибьютора ADVANTECH в России - компании ПРОСОФТ.

asutp.prosoft.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности