Чем более широкое распространение получают удаленные интеллектуальные терминалы, тем “тоньше” они становятся.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

10 лет «антикурительной политике» в ГК «Ракурс»

26.02.2013 15:14

19 февраля 2003 года компания «Ракурс» официально запустила программу мотивации сотрудников отказаться от курения. Некурящим сотрудникам компания выплачивает надбавку в размере 10% от оклада и развивает внутреннюю культуру компании за здоровый образ жизни.

Ежегодный бюджет компании на финансовую мотивацию сотрудников составляет порядка 6 млн. рублей. И, как отмечает руководство компании, вложения более чем оправданы. «Программа показала свою эффективность», - говорит Леонид Чернигов, генеральный директор группы компании «Ракурс». - Увеличилась производительность труда: сократилось количество «пятиминуток на перекур», внимание сотрудников сфокусировалось на производственных задачах, что, безусловно, отражается на прибыли компании. Этой прибылью мы и делимся со своими сотрудниками».

Сегодня в компании количество некурящих составляет 81%. А женский коллектив компании справился с вредной привычкой на все 100%. Сотрудники, отказавшиеся от курения, оценивают программу положительно. Все «курильщики» отмечают, главное – осознанно захотеть бросить курить. И существующая в компании политика – хорошая поддержка и стимул в принимаемом трудном решении.

Для тех, кто все-таки курит, в «Ракурс» оборудовано курительное помещение. По мнению технического директора компании Сергея Горохова, это не только вопрос соблюдения правил пожарной безопасности, но и вопросы порядка и чистоты, заботы о каждом сотруднике – в том числе и о тех, кто курит. Но таких в компании «Ракурс» немного.

www.rakurs.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности