Если вероятность надежности системы не близка к единице, она близка к нулю…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Штаб-квартира Schneider Electric признана одним из лучших "зелёных" зданий в мире

26.02.2013 15:09

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления электроэнергией, первой в мире получила сертификат BREEAM In-Use International Pilot. Это высокое звание было присвоено штаб-квартире Schneider Electric - парижскому офису Le Hive в декабре 2012 года. Ранее Le Hive уже прошел сертификации ISO 50001, ISO 14001 и HQE (французский стандарт для "зеленых зданий").

Представители BREEAM высоко оценили внедренные в головном офисе Schneider Electric инновационные решения в области управления электроэнергией, переработки и сортировки отходов и регулирования загрязнения окружающей среды, мониторинга потребления ресурсов.

действительно впечатлен решениями, которые реализованы в штаб-квартире Le Hive компании Schneider Electric. На сегодняшний день это образец для всех существующих в мире зданий", - сказал директор BREEAM Мартин Таунсенд.

Ги Дюфрес, президент Schneider Electric во Франции отметил: "Инновационные решения компании Schneider Electric отвечают самым современным техническим требованиям и помогают заботиться об окружающей среде. Сертификат BREEAM In-Use является свидетельством нашей высокой компетентности в этой сфере. Le Hive дает нам ценный опыт, который мы используем для разработки энергоэффективных решений, работающих на благо наших клиентов".

BREEAM In-Use International представляет собой разрабатываемую в настоящее время систему независимой международной сертификации экологической эффективности и технической оснащенности уже эксплуатируемых зданий и сооружений за пределами Великобритании, учитывающую локальную специфику иных государств (нормы, стандарты и т.д.) BREEAM In-Use International включает в себя три категории:

  • технические показатели, основанные на планировке, конструкции и функциях здания;
  • показатели эффективности управляющей компании (политики, процедуры и практики менеджмента, связанные с эксплуатацией здания); потребление основных ресурсов (энергии, воды и других ресурсов); и экологическое воздействие (углеродный след и количество отходов);
  • организационная эффективность (понимание и внедрение политик, процедур и практик менеджмента; вовлечение персонала).
  • Schneider Electric воплощает в жизнь стратегию энергоэффективной компании, реализуя проекты, позволяющие сокращать негативное влияние на окружающую среду и повышать эффективность использования энергии. Для обеспечения соответствия штаб-квартиры Le Hive требованиям будущего стандарта BREEAM In-Use International компанией Schneider Electric был реализован целый комплекс мер. В частности создана команда, отвечающая за управление зданием и обеспечение комфортных условий работы, разработана экологичная транспортная инфраструктура, включающая в себя станции зарядки электромобилей и парковки для велосипедов, на территории офисного здания открыты фитнес-центр, химчистка, парикмахерская, мойка автомобилей, позволяющие сделать пребывание на территории офиса комфортным не только в рабочее время. Для обслуживания здания используются только экологически чистые препараты с минимальным для окружающей среды загрязняющим эффектом. Также внедрен ряд собственных инновационных разработок компании Schneider Electric, в том числе система управления зданием, система мониторинга и управления энергией и многое другое.

    Метод оценки экологической эффективности зданий (BREEAM) - один из распространенных международных стандартов сертификации зданий, разработанный в Великобритании и базирующийся на британском законодательстве и особенностях строительства. Он устанавливает стандарты, касающиеся различных аспектов безопасности жизнедеятельности, комфорта и влияния на окружающую среду. На сегодняшний день с момента разработки стандарта (т.е. с 1990 года) в соответствии с ним в мире сертифицировано более 200 000 строений и более 1 000 000 зданий зарегистрировано на прохождение сертификации BREEAM. В России сертификат BREEAM имеют три здания, BREEAM In Use - 2.

    Стандарт BREEAM In-Use был запущен в марте 2009, чтобы помочь сократить эксплуатационные расходы и улучшить экологические характеристики существующих зданий, и ориентирован в первую очередь на здания в Великобритании.

    BREEAM In-Use International Pilot - это категория пилотных проектов, после оценки и анализа которых будет выпущена полная версия "BREEAM In Use International" учитывающая локальную специфику стран, в которых расположены сертифицируемые здания.

    www.schneider-electric.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности