В театре жизни совсем не обязательно стремиться быть первым - вполне достаточно и роли уникума.

Аврелий Марков

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

M3 Operation: новая версия облегчает удалённое управление банкоматами и платёжными терминалами

18.03.2013 13:57

"ЛАН АТМсервис", входящая в ГК ЛАНИТ, анонсирует выход новой версии программного обеспечения M3 Operation. Комплекс позволяет банкам решить целый спектр задач, связанных с автоматизацией файлообменных операций на терминалах банковского самообслуживания. В частности, обновленное программное обеспечение делает возможным создание детализированных отчетов о выполняемых работах, удаленное изменение параметров связи банкоматов с сервером M3 Operation.

Программный комплекс M3 Operation - это универсальный мультивендорный продукт, позволяющий банку решать задачи дистанционного управления программными модулями банковских терминалов и параметрами их функционирования. Благодаря системе сотрудники банка могут, не выезжая к банкомату или платежному терминалу, обновить экраны приветствия устройств, скачать видеоархивы и электронные журналы, а также сделать скриншот экрана. Дополнительно в M3 Operation доступно обновление программного обеспечения банковских терминалов (в том числе запуск командных файлов) и их удаленная перезагрузка. Кроме того, система поддерживает одновременное выполнение заданий на всех устройствах банкоматной сети банка и благодаря работе на уровне XFS (универсальном уровне ПО, который обеспечивает возможность управления модулями банкомата) не мешает функционированию программ, установленных ранее на банкомат.

В новой версии M3 Operation специалисты "ЛАН АТМсервис" реализовали ряд полезных функциональных возможностей. Так, обновленный программный комплекс позволяет создавать детализированные отчеты об истории выполнения заданий и сохранять их в формате электронной таблицы. В отчеты выгружается информация о статусе и времени выполнения задач с указанием имен задания и банкомата. В новом M3 Operation возможно удаленное изменение параметров связи банкоматов (ip-адреса и порта) с сервером M3 Operation. Теперь процедура миграции сети банковских терминалов с тестового сервера комплекса на промышленный потребует минимум времени и будет проводиться централизованно с рабочего места оператора M3 Operation.

Решение столь широкого перечня задач с помощью M3 Operation позволит банку не только сократить финансовые затраты на регулярные выезды инженеров собственной сервисной службы или специалистов аутсорсинговой компании, но и уменьшить ошибки, связанные с человеческим фактором.

Заказать бесплатное тестирование и получить дополнительную информацию о программном комплексе M3 Operation можно на специализированном сайте www.m3operation.ru или отправив запрос на адрес электронной почты m3operation@lanit.ru.

www.lanit.ru  и  www.m3operation.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности