Я мог бы расколоть земной шар, но никогда не сделаю этого. Моей главной целью было указать на новые явления и распространить идеи, которые и станут отправными точками для новых исследований.

Никола Тесла

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Group-IB приняла участие в конференции Cyber Intelligence Asia 2013

22.03.2013 15:54

Компания Group-IB приняла участие в крупнейшей конференции в области информационной безопасности азиатско-тихоокеанского региона Cyber Intelligence Asia 2013, которая проводилась в Куала-Лумпуре (Малайзия).

В связи с глобальным увеличением кибератак, правительства многих стран столкнулись с необходимостью переоценки систем защиты информационный безопасности. Как показывает практика, справиться с возникающими проблемами такого рода возможно исключительно в случае международного сотрудничества.

Наиболее приоритетными темами мероприятия стали вопросы обеспечения безопасности критических инфраструктур, аспекты проведения компьютерно-технических экспертиз, вопросы международного сотрудничества и укрепления кооперации в области реагирования на инциденты информационной безопасности и потенциальные угрозы.

Некоторые особенности защиты и анализа защищенности встраиваемых промышленных систем, а также методики расследования возможных инцидентов на примерах систем реального времени, осветил в своем докладе Андрей Комаров, директор департамента международных проектов, аудита и консалтинга, CERT-GIB CTO.

езопасности АСУ ТП в данный момент уделяется повышенное внимание как со стороны бизнес-структур, так и служб национальной безопасности многих государств, по причине того, что многие критически важные объекты используют их для автоматизации технологических процессов. Они подвергаются атакам как со стороны современных киберзлоумышленников, так и террористических организаций, осуществляющих подготовку диверсий в отношении объектов нефтетранспортировки, металлургических баз и энергетических комплексов с использованием высоких технологий". - отметил в своем выступлении Андрей Комаров.

На конференции, организованной при поддержке Министерства науки, технологий и инноваций Малайзии (MOSTI) и CyberSecurity Malaysia (CERT-MY) с докладами и презентациями также выступили Говард Шмидт, бывший специальный советник Президента США в области кибербезопасности, Марко Обисо, координатор программ по кибербезопасности МСЭ, представители Министерства национальной безопасности Азербайджана и Агентства информационной безопасности Омана. Свое компетентное мнение представили делегации ID-CERT (Индонезия), JPCERT/CC (Япония), CamCERT (Камбоджа), сотрудники посольства Германии в Малайзии, сотрудники посольства США в Малайзии и национальная полиция Гонконга.

grigorieva@group-ib.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности