Не стой на месте, отправляйся искать новые тупики.
Выходя за границы познания, не выходи из себя.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Cisco анонсировала 100-гигабитные трансиверы нового поколения с технологией CMOS

26.03.2013 12:19

Компания Cisco анонсировала новую технологию трансиверов 100G (100 Гбит/с). Эта технология, самая компактная и энергоэффективная в отрасли, более чем на 70 процентов сокращает габариты и энергопотребление по сравнению с трансиверами аналогичных типов (например, CFP). Прорывный трансивер Cisco CPAK будет вначале устанавливаться на когерентных транспондерах Cisco ONS 15454 MSTP 100G, а в дальнейшем появится на коммутационных и маршрутизационных линейных картах с технологией Cisco nLight.

IP-магистрали, составляющие фундамент общедоступного Интернета, соединяют между собой опорные маршрутизаторы с помощью высокоскоростных волоконно-оптических каналов, которые позволяют сетям взаимодействовать друг с другом. Взрывообразный рост популярности видео, стремительное увеличение объема данных и мобильного трафика требуют внедрения в магистралях 100-гигабитных скоростей, обеспечивающих надежную доставку видео и мультимедийных услуг нового поколения.

Сети играют все более важную роль в нашей жизни. Это подтверждает недавно опубликованный компанией Cisco "Индекс развития визуальных сетевых технологий" (Cisco Visual Networking Index), согласно которому за последние пять лет объем мирового IP-трафика вырос в восемь раз, а в течение следующих пяти лет должен увеличиться еще втрое.

Однако для широкого распространения технологии 100G нужно значительно сократить ее стоимость и энергопотребление. Решения, основанные на технологии Cisco CPAK, как раз и предназначены для удовлетворения быстро растущего спроса на полосу пропускания, для повышения плотности портов и сокращения энергопотребления, что поможет шире распространить услуги 100G.

Объединив современные волоконно-оптические решения и передовые интегральные схемы, Cisco впервые в индустрии создала трансиверы с композитной металл-оксидной технологией CMOS, полностью отвечающие отраслевым стандартам 100G. Компактность и низкое энергопотребление этих трансиверов позволяют значительно увеличить плотность волоконно-оптических портов 100G. В результате операторы получают возможность экономично поддерживать объемы трафика, характерные для эры зеттабайтов. Зрелая, высоконадежная технология CMOS позволила компании Cisco воспользоваться 400-миллиардными инвестициями, вложенными отраслью в развитие технологии CMOS IC на протяжении последних 40 с лишним лет, и устранить риски, связанные с новым производством.

Первая линейная карта Cisco с технологией CPAK - 100Gbps CPAK Coherent DWDM - совместима с платформой ONS 15454 MSTP. В ней использованы подключаемые решения Cisco 100GE LR4, SR10 и ER4 CPAK на клиентском интерфейсе и проверенная когерентная технология Cisco для сверхдальней связи на сетевом (транковом) интерфейсе.

www.cisco.ru  и  www.cisco.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности