В поезде читают, потому что скучно, в трамвае - потому что интересно.

Ильф И.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Защищённые ноутбуки Getac и Panasonic попали в список Forbes

26.03.2013 12:23

Приборы, которые, казалось, нужны лишь людям экстремальных профессий, выходят на широкий рынок, отметили специалисты журнала Forbes и составили список "9 самых неубиваемых гаджетов". В топ попали планшет Getac Z710, ноутбуки Getac X500 и Panasonic Toughbook CF-19.

В заслугу 7-дюймого Getac Z710 эксперты ставят то, что он не боится падения с высоты до 180 см, пыли и воды. "Вместо того чтобы протирать экран специальной тряпочкой, его можно просто вымыть под краном", - пишет Forbes. Еще одна изюминка планшета - сверхчувствительный сенсорный дисплей, управлять которым можно даже в перчатках.

Прочие характеристики Z710, рабочая температура от -200
С до +500
С, USB-порты, 30-контактный разъём для подключения док-станции, аппаратный считыватель штрих-кодов 1D/2D и радиочастотных меток RFID, который можно установить по заказу, возможность расширения памяти до 32 Гб, две камеры, не показались специалистам неординарными.

Также в рейтинге оказался Getac X500. По мнению экспертов этот ноутбук для военных, переделанный для гражданского использования, стоек не только к пыли, воде и вибрации, но и к грибковой плесени. Несанкционированный доступ пресекается с помощью сканера отпечатков пальцев и смарт-карты. Getac X500 способен работать при температурах от -200
C до +600
C. Имеет сенсорный мультитач-экран повышенной яркости с диагональю 15,6, с разрешением FullHD. Также может быть оснащен прибором ночного видения.

Не могли не отметить специалисты Forbes устройство Panasonic Toughbook CF-19, которое можно использовать и как ноутбук, и как планшет. "Toughbook CF-19 не боится пыли, песка и непрерывного потока воды. Размер сенсорного экрана - 10,1 дюйма. Оснащен антибликовым поляризирующим покрытием с технологией "transflective plus", позволяющей экономить заряд батареи. Корпус устройства выполнен из магниевого сплава со специальным термическим покрытием и дополнительными ребрами жесткости. Ноутбук выдерживает падение с высоты 180 см. В контейнер, куда помещен жесткий диск, установлены дополнительные демпфера, а сам контейнер легко извлекается. Заряда батареи хватает на 10 часов. Есть GPS, при желании можно поставить ГЛОНАСС, сканер отпечатка пальца, смарт-карту и 3G-модем.

Более подробную информацию о моделях защищенных устройств Getac и Panasonic Вы можете получить у специалистов отдела промышленной автоматизации компании "Родник", а также на сайте компании.

www.rodnik.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности