Успешное новаторство – достижение не интеллекта, а воли.

 

Шумпетер Йозеф

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Российская Лин-школа "Бережливая Россия" пройдёт в июне в Москве

09.04.2013 16:34

Оргкомитет Российской Лин-школы "Бережливая Россия" объявил о проведении очередной ХIV сессии 4-14 июня в Москве. Российская Лин-школа начиная с 2006 года организует мастер-классы, тренинги и бенчмаркинг-туры по бережливому производству и развитию производственных систем (РПС) для менеджеров отечественных компаний. За это время в ней обучились около 5 000 курсантов. В июне пройдет уже ХIV по счету сессия, к которой организаторы подготовились основательно, учитывая все новые тренды рынка и пожелания участников предыдущих мероприятий.

Сессия будет состоять из трех блоков: обмен опытом, обучение и бенчмаркинг-тур в Великобританию. Участники, как всегда смогут выбрать обучение и темы, соответствующие их уровню подготовки, опыту, специализации и решаемым задачам.

Прологом мероприятия будет 4-часовой круглый стол "Методы и этапы построения бережливой производственной системы" - для руководителей и собственников компаний, реализующих или планирующих программы РПС и бережливого производства. Профессионалы в РПС - руководители предприятий и консультанты поделятся опытом "бережливых" программ и решения типичных проблем.

На нём выступит и специальный гость Российской Лин-школы - Али Риза Йонель, генеральный директор TurnLean LLC (США - Турция). Лин-гуру с опытом руководящей работы на японских заводах Toyota, консалтинга на американских заводах Honda и Goodyear, консультант и наставник известного в России директора турецкого металлургического концерна Coskunoz, преподавателя Российской Лин-школы Щукрю Тетика (Турция).

Обучающий блок будет представлен мастер-классами и тренингами-практикумами по темам: "Расчёт экономической эффективности программы РП", "Встроенное в процесс качество", "Причины Лин-неудач. Организация и контроль программы РПС", "Лин-логистика. Бережливая цепочка поставок. Инструменты решения проблем", "Инструменты бережливого производства, Система 5 С".

Изюминкой мероприятия обещает стать тренинг директора и ведущего тренера ГК "Оргпром" Алексея Баранова "Матрица Оргпрома как инструмент управления устойчивым развитием бизнес-систем". Эта инновационная разработка прошлого года не только вызвала живой интерес среди опытных "бережливцев", но и уже активно используется многими передовыми компаниями для управления и контроля программ устойчивого развития.

В завершении тура запланированы Лин-каникулы. Кайдзен-тур в Великобританию "ROYAL LEAN", в рамках которого руководители "бережливых" предприятий ознакомятся с производственными системами компаний Jaguar, Caterpillar, JCB, NSI Group и других.

www.leanschool.ru  и  www.orgprom.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности