При изучении наук примеры полезнее правил.

Ньютон И.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новый СОМ-модуль стандарта COM ExpressType II СРС 1310

10.04.2013 11:05

Компания Fastwel объявляет о принятии в серию СРС1310, компьютерного модуля формата COM ExpressType II (rev 2.0). Изделие ориентировано нароссийских ОЕМ-потребителей, заинтересованных в современных высокопроизводительных вычислителях с поддержкой существующих плат расширения.

Новинка - СРС1310 - построена на базе двухъядерного процессора IntelPineviewс частотой 1,6 ГГц. Все компоненты модуля, включая 1 ГБ оперативной памяти и твердотельный диск 4 ГБ, напаяны на плату, обеспечивая высокую стойкость изделия к ударным и вибрационным нагрузкам. Через разъёмы высокой плотности разработчикам доступен большой арсенал высокоскоростных интерфейсов: GigabitEthernet, 8 USB 2.0, 2 SATA II и 4 PCI Express x1.

Одновременно через дополнительный разъём поддерживается шина ISA, что позволяет задействовать все существующие наработки при создании и особенно модернизации ответственных систем. Важно отметить, что в СРС1310 поддержка ISA осуществлена в полном объёме, включая такие важные функции, как прямой доступ к памяти (DMA) и работа по прерываниям. Тем самым у отечественных разработчиков появляется возможность быстрого создания современных бортовых систем с использованием всего накопленного багажа в виде плат расширения и отдельных функциональных узлов.

Встроенный в процессор видеоконтроллер с 2D/3D-акселератором поддерживает интерфейсы VGA и LVDS с разрешением до 2048?1536 пикселов. Дополнительные возможности CPC1310 - шина PCI 32 бит, аудиоинтерфейс, клавиатура и мышь PS/2, 4 COM-порта, 16 линий DIO и 2 сторожевых таймера. А также второй канал GigabitEthernet, выведенный на тот же разъём, что и ISA.
Для тестирования возможностей СРС1310 Fastwel предоставляет серийным заказчикам комплект разработчика KIB1283 с полным набором стандартных разъёмов и интерфейсов. Для обеспечения совместимости с нестандартными устройствами возможна модификация BIOS. Для крупных проектов Fastwel предлагает услугу разработки и производства базовой платы, системы теплоотвода и корпуса по ТЗ заказчика.

Модуль обеспечивается поддержкой наиболее популярных операционных систем: DOS, Windows XP Embedded, Linux и QNX Neutrino. Проведённые тесты показали высокую степень совместимости с такими специальными ОС, как МСВС и AstraLinux.

Как и вся остальная продукция Fastwel, CPC1310 может поставляться в лакированном исполнении.

embedded.prosoft.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности