Никто не растет сам по себе. Всегда есть информационные технологии, которые влияют на развитие предприятия.

Журнал «Автоматизация в промышленности»

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания "ЛАНТЕР" внедрила в Англо-американской школе локальную платёжную систему

12.04.2013 16:21

Компания "ЛАНТЕР", входящая в состав ГК ЛАНИТ, совместно с Англо-американской школой при посольстве США успешно завершила проект по интеграции платежной системы на базе платформ TR-POS, VeriFone Optimum, ID Tech.

В рамках проекта "ЛАНТЕР" выступила интегратором и поставщиком POS-терминального оборудования для принятия карты учащегося, а также фронт-офисной системы приёма транзакций. За год эксплуатации системы объем транзакций превысил 1,5 млн.

Реализацию системы бэк-офиса осуществил ИТ-департамент школы. Система выстроена с учётом опыта построения закрытых кампусных систем в большинстве крупных учебных заведений США и Англии. Основной задачей проекта было провести в рамках школы переход от наличных расчетов к безналичным, а также обеспечить целевое использование учащимися наличных денег в рамках закрытой системы. Система предусматривает возможность списания средств с карты учащегося и пополнения локального счета карты. Родители школьников могут ежедневно контролировать и ограничивать финансовые затраты детей, следить за посещаемостью ребенка.

Андрей Агафонов, коммерческий директор "ЛАНТЕР": "В рамках данного проекта наши специалисты получили неоценимый опыт реализации до этого закрытых для нас составляющих процессинговых систем. Теперь масштабирование и интеграция системы в схожих проектах займет не более двух месяцев при минимальных затратах. Отдельно хочу отметить высокий профессионализм и умение работников ИТ-департамента школы аккумулировать и применять непрофильные знания для реализации сложных задач". Илья Пекшев, руководитель ИТ-департамента Англо-американской школы: "Проект был действительно сложный и амбициозный. Он потребовал от нас мобилизации всех профессиональных качеств. Непросто было разобраться в специфике организации процессинговых и эмиссионных систем. На данный момент внедренная система успешно реализует весь ранее запланированный функционал, пластиковые карты используются в учебных заведениях. Сейчас мы планируем повысить удобство этого сервиса, например, объединить POS-терминальное оборудование с кассовыми системами, перейти на бесконтактную основу для упрощения идентификации владельца, использовать беспроводное POS-терминальное оборудование. Также хотелось бы отметить готовность компании "ЛАНТЕР" работать с нами в направлении столь специфичных систем, ориентированных на достаточно узкий круг потребителей, учитывая социальную направленность проекта в целом".

www.aas.ru  и  www.lanit.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности