Чтобы оценить чье-нибудь качество, надо иметь некоторую долю этого качества и в самом себе.

Шекспир Вильям

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

StarBlazer создаёт партнёрскую сеть для массового продвижения услуги двухстороннего спутникового Интернета StarBlazer Tandem в регионах РФ

22.04.2013 12:23

Компания StarBlazer - ведущий российский провайдер спутникового Интернета для частных лиц и малого бизнеса - объявляет о запуске партнёрской программы (ПП), целью которой является быстрое формирование эффективного канала продвижения услуги широкополосного двухстороннего спутникового Интернета StarBlazer Tandem практически на всей территории РФ.

Важная особенность партнёрской программы StarBlazer состоит в сочетании нескольких взаимодополняющих механизмов формирования прибыли партнеров - как традиционных, так и ранее не применявшихся в сегменте спутникового Интернета. Это позволяет партнерам не только включить в свой ассортимент перспективную услугу, но и выбрать бизнес-модель, позволяющую эффективно работать с существенно различными категориями конечных потребителей. При этом ПП StarBlazer стимулирует заинтересованность партнеров к длительному сопровождению клиентов и предоставлению им качественной и оперативной технической поддержки.

В настоящее время ПП StarBlazer рассчитана на три сценария взаимодействия партнера с конечными потребителями услуги StarBlazer Tandem и учитывает разнообразие перспективных рыночных ниш для этого сервиса - среди частных лиц и в бизнесе.

Первая группа - это торговые предприятия, ограничивающиеся продажей комплектов оборудования StarBlazer Tandem. Доход этих участников ПП складывается из разницы розничной и партнёрской цен на оборудование. Вторую группу составляют сервисные компании, специализирующиеся на установке систем приема спутникового ТВ, а также одностороннего и двухстороннего Интернета. В зависимости от модели бизнеса, доход партнера из этой группы может состоять из платы за монтаж и настройку оборудования, а может также содержать отчисления за объем трафика клиента или бонус за его привлечение. Третья группа - это организации, выполняющие функции регионального представительства StarBlazer и оперирующие региональными складами оборудования.

Сценарии новой партнёрской программы StarBlazer разработаны, исходя из особенностей услуги StarBlazer Tandem. Для нее, в отличие от традиционного асимметричного Интернета, не нужны какие-либо другие системы связи, а это устраняет искусственные ограничения на местоположение абонента (география сервиса охватывает всю территорию страны, за исключением Чукотки и севера Камчатского края). Высокая скорость входящего и исходящего потоков данных обеспечивает комфортную и полноценную "жизнь в Сети", связанную с использованием социальных сетей, блогов и любых других сервисов Web 2.0, сетевых игр, VoIP-телефонии и видеосвязи (Skype и SIP) и др. А высокая надежность двухстороннего спутникового Интернета StarBlazer Tandem и стабильность характеристик соединения позволяют использовать его в системах телеметрии и в решениях класса "умный дом", для подключения надомных работников и создания домашнего офиса, для подключения любой территориальной площадки к единому информационному пространству предприятия. Кроме того, для предприятия СМБ сервис StarBlazer Tandem может служить резервной телекоммуникационной системой.

www.starblazer.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности