Система управления – капитан, а датчики – солдаты.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Ведущая мировая технология управления для целлюлозно-бумажной промышленности теперь доступна и на производстве гофрированного картона

26.04.2013 16:34

С увеличением числа людей, покупающих товары через Интернет, растёт спрос на упаковку из гофрокартона. Поскольку коробки, используемые для доставки товаров, должны отличаться прочностью, важную роль в производстве гофрированного картона играет контроль качества продукции. С помощью современных решений в сфере контроля качества можно существенно повысить качество гофрированного картона и эффективность производства машин для гофрирования.

Компания Metso, известная своими лучшими в мире решениями для автоматизации производственного процесса, измерений и управления в целлюлозно-бумажной и обрабатывающей промышленности, теперь сделала свои продукты и решения доступными и для производства гофрированного картона. Перенос огромного о опыта компании Metso из целлюлозно-бумажной промышленности в производство гофрированного картона позволит производителям коробок добиться очевидного усовершенствования своих производственных процессов. Продукты и решения повышают не только качество картона, но и производительность машин для гофрирования и коэффициент использования оборудования.

Для компании Metso переход к обслуживанию отрасли производства гофрированного картона является вполне естественным шагом. "Мы досконально знаем процесс производства картона, а также оборудование и его потребности", - говорит глава производственного направления компании Metso Automation господин MikkoTalonen (Микко Талонен). - "Теперь мы сможем предлагать свои технологии и опыт непосредственно отрасли производства гофрированного картона".

Предложение, включающее продукцию и решения от компании Metso, для отрасли производства гофрированного картона является комплексным. К примеру, увлажнитель Metso IQ исправляет деформации многослойного картона путем контролируемого машинного распрыскивания на него мелкодисперсного тумана. Паровой генератор Metso IQ способствует проникновению клея и скреплению слоев картона, а также повышает скорость, в особенности при работе с волоконными линиями для обработки. Семейство измерительных приборов Metso IQ обеспечивает максимально точные технологические сведения в режиме реального времени, которые можно интегрировать в систему управления технологическим процессом.

В целях поддержки процесса внедрения в отрасль по производству гофрированного картона компания Metso заключила договор о сотрудничестве с господином Ram Peleg (Рам Пелег) из компании RPE Consult, расположенной в Дании. Он обладает многолетним опытом работы на производстве гофрированного картона, в частности в сфере продаж, управления производством, усовершенствования производительности оборудования, интерактивных измерений и управления технологическим процессом для машин по производству картона, а также в вопросах обучения и практической подготовки бригад, работающих на машинах для гофрирования.

Компания Metso является международным поставщиком технологий и услуг для перерабатывающих отраслей промышленности, в том числе горнодобывающей, строительной, целлюлозно-бумажной, энергетической и нефтегазовой. Более 30 000 профессионалов в 50 странах мира обеспечивают устойчивое развитие и рентабельность бизнеса наших заказчиков. Наш принцип - гарантированные результаты!

Компания Metso предлагает системы автоматизации технологических процессов и запорно-регулирующую арматуру - наши решения удовлетворяют растущие потребности клиентов, увеличивая эффективность процесса производства в условиях нехватки и постоянного удорожания сырья и источников энергии. Наши эксперты во всем мире предлагают нашим клиентам бизнес-решения, которые повышают производительность, снижают риски и оптимизируют затраты.

www.metso.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности