MES – религия производства, АСУТП и АСУП – власть: религия без власти погибнет, но и власть без религии не сможет управлять

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

«DATA+» и Esri CIS: майские семинары по ГИС-технологиям Esri для предприятий нефтегазовой отрасли

15.05.2013 15:33

Российские компании «Data+», поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем, и Esri CIS, эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, – проведут в мае этого года два семинара, где будет рассмотрен широкий спектр вопросов по практическому применению ГИС-технологий Esri в отечественной нефтегазовой сфере.

Первый семинар – мастер-класс эксперта по геоинформационным системам в нефтегазовой отрасли компании Esri г-на Адама Питтмана (США) – состоится 27 мая в Москве, в офисе компании Esri CIS (ул. Смольная, д.52, стр.6. Начало семинара: 10.00; участие свободное, при этом необходима регистрация). На семинаре будет представлен обзор наиболее интересных докладов, сделанных в ходе Всемирной нефтегазовой ГИС-конференции Esri, прошедшей в начале мая в г. Хьюстон. Одной из главных тем мастер-класса станет применение облачных ГИС и сервис-ориентированной ГИС-архитектуры в нефтяных компаниях.

Второе мероприятие – Ежегодный научно-практический семинар «ГИС-технологии Esri в нефтегазовой отрасли» – пройдет 29 и 30 мая 2013 года в г. Тюмень. Этот семинар проводится компаниями «DATA+» и Esri CIS уже 12 лет. Поддержку мероприятию оказывает администрация Тюменской области; соорганизатором традиционно выступает компания СибГеоПроект.

На семинаре, в частности, будут рассмотрены вопросы, связанные с обновленным функционалом ПО Esri для создания корпоративных геоинформационных систем; показаны преимущества использования «облачных» ГИС на базе ПО Esri, а также продемонстрированы возможности интеграции программного обеспечения Esri в системы управления производством и промысловыми данными.

Кроме того, на семинаре пройдет заседание Российской группы пользователей в нефтегазовом секторе (RPUG), в рамках которого будет организована дискуссия на тему: «ГИС в Облаке». Напоминаем, что семинар состоится в конференц-зале «Ренессанс» гостиницы «Тюмень» (Quality Hotel), по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 46.

Участие в семинаре без внесения платы. Для участия в семинаре необходимо прислать заявку в «Data+» до 17 мая. В заявке необходимо указать название организации, ФИО, телефон, факс, e-mail, а также требуется ли бронирование номера в гостинице (и тип номера – одноместный или двухместный). Также доступна регистрация на сайте компании Esri CIS.

Заявку на участие также можно отправить с нашего сайта www.esri-cis.ru, по электронной почте dselifonova@esri-cis.ru или по факсу +7 (495) 455 4561.

www.dataplus.ru  и  www.esri-cis.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности