Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования.

Джон Кеннеди, президент США

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Облакотека предоставляет возможность заработать на облаках

24.05.2013 16:23

Облакотека, провайдер облачных услуг, запустила полную версию своей партнёрской программы, которая позволяет её участникам без дополнительных затрат предоставлять клиентам облачный сервис на максимально выгодных условиях.

Партнёры компании Облакотека получают готовую техническую платформу (IaaS), на которой они размещают ИТ-инфраструктуру и другие ресурсы клиентов в составе своих услуг или как дополнение к ним. Программа не требует от партнеров каких-либо первоначальных вложений, при этом она стабильно приносит им доход и предоставляет дополнительные возможности. Так, например, размещая ИТ-инфраструктуру клиента в облаке, региональная компания может оказывать услуги ИТ-аутсорсинга не только в своем регионе, но и на федеральном уровне. К слову, такое размещение позволяет организациям в течение трех лет сэкономить на ИТ до 30%.

Система самообслуживания, предлагаемая Облакотекой, дает возможность ИТ-специалистам управлять и настраивать облачные ИТ-инфраструктуры так, как если бы они находились в собственном ЦОДе, без обращения в Службу технической поддержки Облакотеки. Кроме этого партнерам бесплатно предоставляется ряд дополнительных услуг, например, так называемая «ИТ-кладовка», в которой сохраняются дистрибутивы и образы виртуальных машин для быстрого доступа к ним при работе непосредственно в облаке.

«Сотрудничество с Облакотекой в рамках партнерской программы стало для нашей компании стратегически правильным решением. За счет него нам удалось привлечь новых клиентов. Теперь и в регионах мы можем предлагать современную автоматизированную систему управления в облаке», — комментирует использование предоставляемых возможностей генеральный директор компания ИТСО «ФАКУЛЬТАС» Елоков Залим.

Партнёрская программа Облакотеки представлена двумя бизнес-моделями: «Агентская схема» и «White Label», причем сотрудничество возможно по обоим направлениям сразу. При «Агентской схеме» партнер работает от лица Облакотеки, оставляя право на администрирование инфраструктуры клиента за собой, в данном случае ответственность за функционирование платформы несет Облакотека. Программа «White Label» позволяет партнеру продавать любые фактически оказываемые Облакотекой услуги под собственным брендом, самостоятельно определяя конфигурацию сервиса и ценовую политику, при этом он несет комплексную ответственность перед клиентом. Обе схемы приносят партнерам постоянный доход в размере, существенно превышающем доход от поставок оборудования в офис клиента.

«Данная партнёрская программа позволяет комбинировать услуги Облакотеки с услугами компаний–партнеров. Это дало нам возможность расширить сервис, а также сделать конечному клиенту совершенно новое предложение, обладающее гибкостью, присущей облачным вычислениям, и обеспечивающее все запросы данного клиента», — рассказывает Бояринов Олег, директор компании «Югорский центр автоматизации бизнеса».

«Облачные услуги традиционно предоставляются вендорами напрямую конечному клиенту, зачастую без возможности интеграции и без учета существующей ИТ-инфраструктуры, — комментирует запуск партнерской программы генеральный директор компании Облакотека Максим Захаренко. — Это вызывает недовольство ИТ-сообщества и блокирует проникновение облачных сервисов в деятельность предприятий. Поэтому мы пошли другим путем и предоставляем ИТ-специалистам надежную, гибкую, многофункциональную платформу с удобными средствами управления».

Участие в партнерской программе выгодно системным интеграторам, ИТ-аутсорсинговым компаниям, внедренческим и консалтинговым ИТ-организациям, разработчикам программного обеспечения, телекоммуникационным компаниям, различным сервис-провайдерам.

www.oblakoteka.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности