В управлении турбоагрегатом нет ничего особенного: нужно просто нажимать правильные клавиши на пульте управления в нужное время, а система работает сама…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"DATA+" и Esri CIS примут участие в конференции "Геоинформационные системы в здравоохранении РФ"

17.06.2013 16:01

Российские компании "Data+", поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем, и Esri CIS, эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, - примут участие в Третьей Всероссийской конференции "Геоинформационные системы в здравоохранении РФ: данные, аналитика, решения" (GIS in Health'2013). Конференция будет проходить 18 и 19 сентября в Санкт-Петербурге; ее генеральным спонсором выступает компания Esri CIS.

Традиционно, на конференции будут представлены новейшие ГИС-технологии и построенные на их основе современные решения для отрасли, спроектированные в соответствии с положениями концепции создания единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (Приказ №364 от 28 апреля 2011 г.). К таким решениям, в частности, относятся:

  • системы поддержки принятия решений в отрасли (Паспорт ЛПУ и пр.);
  • системы социально-гигиенического мониторинга;
  • диспетчерские системы скорой помощи;
  • подсистемы персонального мониторинга за больными и др.
  • Кроме того, участники конференции познакомятся с технологиями реализации веб-сервисов, интерактивных карт и геопорталов для населения, научного сообщества и государственных нужд.

    В этом году в работе конференции примут участие представители органов государственной власти, пользователи геоданных в сфере здравоохранения и разработчики геоинформационных технологий. Отметим, что в рамках мероприятия планируется провести круглый стол для представителей региональных МИАЦ и органов управления здравоохранением, на котором будут обсуждаться вопросы применения географических карт и ГИС для задач управления отраслью.

    На мероприятии специалисты компаний "Data+" и Esri CIS представят доклады, посвященные расширенным возможностям ПО Esri ArcGIS, а также сервисам облачной системы ArcGIS on-line - с учетом современных требований, предъявляемых к медицинским учреждениям всех уровней, - от Федеральных и муниципальных медпредприятий до коммерческих медицинских центров.

    В этой связи напомним, что компания Esri входит в список "Топ-10 инновационных компаний мира, работающих для сферы здравоохранения" (по данным американского журнала Fast Company). Технологии Esri дают возможность максимально точно контролировать развитие заболевания, вводя в данный процесс понятие географической привязки объекта лечения к конкретной территории. Соответственно, врач мгновенно может получить картину экологической ситуации в районе, где живет пациент, и выявить факторы, негативно влияющие на его состояние. Кроме того, решения Esri являются эффективным инструментом, с помощью которого медицинские учреждения разного масштаба могут анализировать распространение заболеваний, прогнозировать возникновение эпидемий и мн. др. Отдельным важнейшим направлением использования ГИС в медицине является оценка имеющихся активов и объектов инфраструктуры здравоохранения, мониторинг реализации государственных программ в области охраны здоровья граждан, обеспечение действий и поддержка принятия решений в чрезвычайных ситуациях.

    www.dataplus.ru  и  www.esri-cis.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности