В бизнесе ты получаешь либо деньги, либо опыт. Бери опыт, а деньги придут.

американский менеджер, Гаролд Дженин

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания "Ракурс-Инжиниринг" открыла научно-технический центр по разработке и производству систем промышленной автоматизации в особой экономической зоне "Санкт-Петербург" в Стрельне

24.06.2013 12:57

19 июня 2013 года, в преддверии Петербургского Международного экономического форума,состоялось торжественное открытие НТЦ "Ракурс-Ижиниринг" на участке "Нойдорф" ОЭЗ в Санкт-Петербурге. Центр будет вести разработку автоматизированных систем управления для объектов гидроэнергетики, теплоэнергетики, атомной энергетики и энергетических объектов крупных промышленных предприятий. Инвестиции компании в проект составили порядка 400 млн. рублей. Планируемые сроки окупаемости капиталовложений 5 лет. С запуском проекта будет создано более 100 рабочих мест для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В мероприятии по случаю торжественного открытия НТЦ "Ракурс - Инжиниринг", первого предприятия, запускающего объект на территории ОЭЗ, приняли участие члены правительства Санкт-Петербурга, представители министерства экономического развития, руководство компании "Ракурс", руководители ключевых компаний-заказчиков, зарубежные партнеры.

На сегодняшний день научно-технический центр "Ракурс-Инжиниринг" - это первый завершённый на площадке ОЭЗ объект резидента, выполненный согласно заявленным срокам и объёмам инвестиций, а также самая современная инфраструктура по разработке автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) для объектов энергетики. По словам Леонида Чернигова, генерального директора ГК "Ракурс" и ее инновационного подразделения "Ракурс-Инжиниринг", "работа новой инфраструктуры нацелена на развитие собственной технологической цепочки, направленной на импортозамещение и создание специальных приборов для энергетического оборудования, а также на создание комплексных решений, обеспечивающих безопасное и эффективное управление оборудованием электростанций".

тарт проекта в ОЭЗ является стратегическим решением, направленным на развитие современных производственных мощностей и, вместе с тем, на модернизацию инфраструктуры объектов российской энергетики, - отмечает генеральный директор "Ракурс-Инжиниринг" Леонид Чернигов. - Работа Центра не только позволит масштабировать представляемые компанией решения для отрасли, но и адресно инвестировать в НИОКР".

"Ракурс-Инжиниринг" получила статус резидента особой экономической зоны в Стрельне в 2008 году. В 2009 году инвестиционный проект "Ракурс-Инжиниринг" был включен в число ключевых инвестиционных и инновационных проектов города. С осени 2010 года "Ракурс-Инжиниринг" ведет свою деятельность в ОЭЗ. В административном здании ОЭЗ в Нойдорф компания открыла лабораторию специальных средств измерения. В ноябре 2011 года при участии правительства Санкт-Петербурга и ОАО "ОЭЗ" была заложена капсула в основании научно-технического центра. За два года, согласно заявленным срокам, на территории в 1,08 га построено здание НТЦ общей площадью 8 000 кв.м., на которой размещаются исследовательские, производственные, складские, административные помещения, а также зоны отдыха и спортзал для сотрудников компании. На данном этапе проект позволяет увеличить производственные мощности компании в 2,5 раза.

www.rakurs.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности