Не решайте проблему, а ищите возможности.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

В Академии Cisco при филиале Северо-Кавказского федерального университета в Пятигорске – первый выпуск

19.07.2013 16:41

В Академии Cisco, открытой на базе филиала Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) в Пятигорске, завершила обучение первая коммерческая группа, состоявшая из девяти слушателей. Выпускникам были вручены сертификаты Cisco и СКФУ. Сейчас группа готовится к сдаче экзамена на получение индустриального сертификата CCNA.

Академия Cisco при филиале Северо-Кавказского федерального университета в Пятигорске была открыта в 2012 году. Подготовка слушателей осуществляется по программе CCNA . В рамках этого курса студенты знакомятся с общей теорией проектирования сетей и приобретают практические навыки по построению и администрированию сетей — от небольших офисных и домашних (SOHO) до более сложных корпоративных сред. В обучении используются системно проработанные электронные учебники, средства моделирования сетевых систем и лаборатории с современным сетевым оборудованием.

Занятия проводятся под руководством преподавателей кафедры «Информационные системы и технологии», сертифицированных компанией Cisco сетевых специалистов. Практические навыки студенты приобретают в лаборатории, оснащенной современными компьютерами и сетевым оборудованием Cisco.

Добавим, что материалы программы Сетевой академии Cisco интегрированы в учебные планы Пятигорского филиала СКФУ по специальности «Информационные системы и технологии».

Академия Cisco на базе филиала Северо-Кавказского федерального университета в Пятигорске была открыта в рамках проекта «Южный ИТ-округ», который реализуется компанией Cisco при поддержке международного агентства INLEA . Его цель – популяризация и развитие ИТ-образования в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах РФ. Участникам проекта предоставляется не только постоянно обновляющийся образовательный контент из портфолио академий Cisco, но и дорогостоящее оборудование.

Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.

В 2012/1013 учебном году в российских академиях Cisco были обучены 10 500 слушателей, а в целом с момента внедрения этой программы в РФ – более 30 тысяч человек. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. В частности, к 2015 году планируется довести количество действующих в РФ Академий до 650, а число ежегодно обучающихся – до 16 тысяч. При этом обновленная программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах.

Подробнее о программе Сетевой академии Cisco – на странице http://www.ciscoeducation.ru.

www.cisco.ru и www.cisco.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности