Кто планирует будущее, всегда старается спланировать его в свою пользу.

 

В. Швебель

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ISBC Group – новый технологический партнер Аванпост

25.07.2013 17:28

Сегодня компании Аванпост – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), и ISBC Group – крупнейший российский производитель смарт-карт, официально объявляют о вступлении ISBC Group в партнерскую программу Аванпост в статусе технологического партнера (Technology Partner). Это открывает широкие возможности для создания ориентированных на крупные и средние предприятия передовых ИБ-решений, обеспечивающих усиленную (двух- и трехфакторную) аутентификацию пользователей. Переход на такие системы – это магистральное направление развития мирового и российского рынков ИБ. Системы двух- и трехфакторной аутентификации – естественное направление сотрудничества компаний, поскольку ISBC Group является ведущим поставщиком электронных пропусков для систем СКУД, а компания Аванпост располагает полным набором технологий для создания таких систем.

В рамках подготовки партнерского соглашения, компании обеспечили совместимость Программного Комплекса (ПК) «Avanpost 3.0» с популярными ключевыми носителями ESMART Token, разработанными ISBC Group. Поддержка этих носителей подсистемами IDM, PKI, SSO и другими модулями ПК «Avanpost 3.0» позволяет не только объединить на одной смарт-карте средства управления доступом, работающие на физическом и логическом уровнях, но и полностью интегрировать эти карты в состав комплексной системы аутентификации и управления доступом к информации. Это значительно повышает эффективность корпоративных систем ИБ в целом.

Напомним, что смарт-карта ESMART Token – это современное программно-аппаратное средство аутентификации, формирования электронной подписи и защиты информации. Карта обеспечивает безопасное хранение и использование цифровых сертификатов, ключей шифрования и электронной подписи. Сильной стороной этих смарт-карт является поддержка российских и международных стандартов криптографической защиты данных, аппаратная реализация алгоритмов RSA с длиной ключа до 4096 бит, а также совместимость с продукцией крупнейших российских разработчиков СКЗИ: «КриптоПро», «СигналКОМ» и Инфотекс. При этом смарт-карты ESMART Token можно использовать во всех популярных операционных системах.

Особо подчеркнем, что в связке с ПК «Avanpost 3.0», носители ESMART Token могут применяться для обеспечения строгой двух- и трехфакторной аутентификации пользователей в ОС, инфраструктурных и прикладных подсистемах современных корпоративных ИС. При этом ПК «Avanpost 3.0» не только предоставляет все функции, необходимые для таких решений (IDM, PKI, SSO, взаимодействие с СКУД), но и позволяет полностью автоматизировать процессы администрирования смарт-карт и соответствующий документооборот.

Для пользователей и для организации-заказчика удобно, что карта ESMART Token может одновременно служить средством аутентификации в компьютерных системах, бесконтактным пропуском-ключом в помещение и удостоверением личности. Совмещение этих функций позволяет закупать и администрировать единственный ключевой носитель для каждого сотрудника, причем ресурс использования смарт-карт ESMART Token составляет 10 лет, а их стоимость существенно ниже, чем у USB-ключа. В то же время, смарт-карты ESMART эргономичны (форм-фактор стандартной пластиковой карты позволяет носить их в бумажнике) и хорошо защищены. Линейка построена с использованием чипа, имеющего несколько уровней защиты (аппаратный, технологический и программный) от несанкционированного доступа к записанной на карту информации (подтверждено сертификатом Common Criteria EAL5+). Кроме того, предусмотрены дополнительные возможности защиты от подделки (с помощью микротекста, голографического изображения и лазерной гравировки).
Отметим, что ПК «Avanpost 3.0» сертифицирован ФСТЭК России.

www.isbc.ru

www.avanpost.ru
 

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности