Современные методы управления – область, которую еще предстоит познавать.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Schneider Electric выводит на российский рынок новое оборудование компенсации реактивной мощности

25.07.2013 14:29

Высокотехнологичные устройства оптимизируют работу электроустановок, снижают выбросы СО2 и позволяют сэкономить до 10 % электроэнергии

Компания Schneider Electric — мировой эксперт в области управления электроэнергией — выводит на российский рынок новейшие разработки для компенсации реактивной мощности (КРМ) в сетях низкого напряжения – конденсаторные установки VarSet.

Основная цель оборудования КРМ – оптимизация работы электроустановки за счет снижения энергопотребления и увеличения доступной мощности. Кроме того, устройства позволяют на 5-10% уменьшить выбросы СО2, компенсировать вредные для технологического процесса провалы напряжения и предотвратить нежелательные аварийные отключения. За счет КРМ можно оптимизировать размер электроустановки, а также уменьшить гармонические искажения, чтобы не допустить преждевременного старения оборудования и порчи его чувствительных компонентов.

Каждая электрическая машина потребляет или производит активную и реактивную мощность. Их векторная сумма является полной мощностью. Присутствие реактивной энергии в электрической сети приводит к возрастанию линейных токов, передающих нагрузке необходимое количество активной энергии. Из-за этого происходят частые перепады напряжения в распределительных линиях и дополнительные потери мощности. Это, в свою очередь, оборачивается ростом расходов на электроэнергию для промышленных потребителей.

Работа устройств для КРМ базируется на принципе увеличения или коррекции коэффициента мощности. Обычно задача решается путем подключения к сети конденсаторных батарей, производящих реактивную энергию в количестве, достаточном для компенсации реактивной мощности, возникающей в нагрузке. В линейке устройств, разработанных Schneider Electric не только конденсаторные установки низкого напряжения VarSet, но и конденсаторы низкого напряжения , антирезонансные дроссели , контроллеры реактивной мощности, контакторы.

Оборудование КРМ и фильтрации гармоник входит в комплексное предложение продуктов, полностью скоординированных для решения всех задач по распределению электроэнергии среднего и низкого напряжения. Все эти продукты совместимы по механическим, электрическим и коммуникационным характеристикам.

www.schneider-electric.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности