Как только вас посещают мысли - записывайте их.

Непрошенные мысли, как правило, оказываются самыми ценными.

Бэкон Фрэнсис

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Технологии управления от Emerson помогают обеспечить устойчивость крупнейшего в мире полупогружного большегрузного судна

29.07.2013 16:58

Судно Dockwise Vanguard, спроектированное для транспортировки гигантских сооружений к удаленным объектам в море, использует технологии Emerson для управления балластной системой и системой замера уровня

Компания Dockwise, глобальный лидер в сфере морских перевозок и установки сверхгабаритных и тяжелых сооружений, выбрала Emerson Process Management, бизнес Emerson (NYSE: EMR), для поставки систем управления, обеспечивающих устойчивость и герметичность крупнейшего в мире полупогружного большегрузного судна Dockwise.

Новое судно под названием Dockwise Vanguard предназначено для морских перевозок крупногабаритных грузов, а также применяется в качестве сухого дока, позволяя операторам нефтяных и газовых промыслов проектировать и возводить более масштабные и тяжеловесные морские сооружения, такие как плавучие системы добычи, хранения и выгрузки нефтепродуктов. Благодаря грузовместимости в 110000 тонн и конструкции без носа, строительство гигантских сооружений стало реальностью, как и их погрузка и безопасная транспортировка к удаленным морским скважинам или объектам добычи. Это способствует снижению затрат и рисков, гибкости графиков и уменьшению трудозатрат, необходимых для начала эксплуатации мегаконструкций.

Emerson обеспечивает комплексное управление балластной системой, которая помогает судну Dockwise Vanguard погружаться в воду и всплывать, при этом сохраняя устойчивость и прочность конструкции. Управление основано на системе замера уровня, обеспечивающей высокоточное измерение для расчета нагрузки, а также сигнализации высокого уровня жидкости и переливов. Dockwise Vanguard также использует технологии Smart Wireless от Emerson для измерения уровня в цистерне и передачи данных в рулевую рубку.

В 2012 году судно Dockwise Vanguard получило премию Spotlight on New Technology на конференции Offshore Technology Conference за инновации, способствующие развитию отрасли.

www.emersonprocess.com
 

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности