Недостаточно только иметь хорошие средства автоматизации, главное – грамотно объединить их в единую систему.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

BCC реализует проект российско-финской образовательной сети EdNet

30.07.2013 17:00

Российские технологии дистанционного образования будут работать в Скандинавии – компания BCC реализует совместный российско-финский проект образовательной сети EdNet, осуществляемый в рамках Программы Европейского Партнёрства «Юго-Восточная Финляндия — Россия ENPI CBC 2007-2013». Проект направлен на развитие приграничного сотрудничества в области образования между Юго-Восточной Финляндией, Санкт-Петербургом и Ленинградской областью.

Компанией BCC подписан контракт на создание единого информационного образовательного пространства в приграничных регионах: Юго-Восточная Финляндия, Санкт-Петербург и Ленинградская область. В состав международного консорциума вместе с BCC входят: Санкт-Петербургский Комитет по образованию, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, Центр обучения и развития «Палмения» Хельсинкского университета, Агентство развития региона Коувола.

Совместный российско-финский проект «Трансграничные Сети и Ресурсы для Общих Задач в Образовании» (EdNet) осуществляется по Программе Партнёрства «Юго-Восточная Финляндия — Россия ENPI CBC 2007-2013». Реализация проекта EdNet предполагает внедрение новых форм и технологий в системе профессионального образования, обеспечивающих доступность и равенство в получении образовательных услуг, независимо от места проживания, пола, возраста и имущественного положения учащихся. В рамках проекта будет создан международный Центр дистанционного обучения E-Skills с локальными центрами обучения на территории Финляндии и России.

Эффективность обучения в рамках EdNet поможет обеспечить мультиязычная система профессионального дистанционного обучения VEL-COM для обучения специалистов различных профессий. С ее помощью можно будет осуществлять мониторинг, оценку и аттестацию обучающихся согласно передовым европейским методикам.

Разработчиком системы VEL-COM выступает дочерняя компания ВСС – ЗАО «Корпоративные системы обучения» (ЗАО «КСО»), на текущий момент проведена демонстрация бета-версия системы на финском и русском языках, а также прототипов мультиязычных электронных образовательных ресурсов для некоторых профессий. В основе VEL-COM — технологическая платформа TrainingWare, собственная запатентованная разработка ЗАО «КСО» в области комплексной автоматизации, повышения квалификации и аттестации персонала.

www.bcc.ru

 

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности