Такое впечатление, что где-то образовалась утечка времени.

А. Циткин

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Система распределенного ввода-вывода компании VIPA для сети EtherNet/IP

31.07.2013 16:00

Компания VIPA расширила диапазон применения своей системы распределенного ввода-вывода SLIO, выпустив интерфейсный модуль IM 053IP для сети EtherNet/IP. Всего же с учетом нового изделия на сегодняшний день в системе SLIO реализована поддержка уже семи промышленных шин, среди которых также PROFIBUS DP, PROFINET, Modbus TCP, EtherCAT, CANopen и DeviceNet.

Новое изделие и решения на его основе представляют особый интерес для тех пользователей, которые ориентируются на использование оборудования Allen Bradley компании Rockwell Automation, а также других производителей, поддерживающих в своих системах сетевую технологию EtherNet/IP.

В сети EtherNet/IP модуль IM 053IP выполняет функцию ведомого устройства и обеспечивает подключение до 64 модулей расширения. Сетевой порт, имеющий соединитель RJ45, поддерживает передачу данных со скоростью как 10Мбит/с, так и 100 Мбит/с. Задание сетевого адреса может быть выполнено программно либо вручную с помощью расположенного на передней панели DIP-переключателя. Конфигурационные файлы для модулей SLIO доступны для загрузки с сайта компании VIPA. 

Отличительной особенностью модуля IM 053IP является наличие в нем встроенного веб-сервера, позволяющего производить конфигурирование и удаленный контроль состояния станции ввода-вывода в удобной и наглядной форме. 

Модуль имеет заказной номер 053-1IP00 и уже доступен для заказа у российских дистрибьюторов компании VIPA.

www.vipa.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности