Если вероятность надежности системы не близка к единице, она близка к нулю…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

КРОК — мастер в построении «облаков» на базе Cisco

17.09.2013 15:51

КРОК стал первым в России партнёром Cisco, обладающим специализацией Cisco Master Cloud Builder. Для получения этого статуса компании нужно было доказать свою экспертизу в области развёртывания облачных инфраструктур, в том числе телекоммуникационных SaaS - решений, с использованием оборудования вендора.

«Чтобы получить специализацию Cisco Master Cloud Builder, нужна действительно серьезная компетенция. Компании должны иметь актуальные специализации по построению архитектур дата-центров (Cisco Advanced Data Center Architecture Specialization), быть партнёром EMC рангом не ниже Velocity Partner Consolidate или Advanced Consolidate и партнёром VMware уровня Enterprise или Premier. В ходе аудита необходимо также подтвердить практический опыт развертывания облачных ЦОД, удовлетворённость заказчиков и квалификацию специалистов. На сегодняшний день в России только компания КРОК соответствует всем этим строгим критериям Cisco», — рассказывает Реваз Хетагури, менеджер Cisco по работе с партнёрами.

«КРОК отмечает рост интереса на рынке к облачным технологиям, потому мы развиваем свои облачные предложения, в том числе телекоммуникационные SaaS-услуги: предоставление систем телефонии, беспроводной связи, решений для совместной работы по подписке. Значительное расширение нашего портфеля позволяет укреплять позиции КРОК. Теперь мы создаём облачные решения на базе Cisco, которые наши заказчики могут использоватькак для своих внутренних целей, так и для предоставления их на коммерческой основе другим организациям», — говорит Наталия Дьяконова, заместитель директора департамента телекоммуникаций компании КРОК.

«Компания КРОК сегодня обладает максимальным количеством специализаций Cisco и имеет достаточный опыт внутренних аудитов. Сертификация на получение статуса Cisco Master Cloud Builder в ряду других запомнится нам надолго своей методологией. Для защиты своих компетенций мы прошли экзаменационные процедуры не только у Cisco, но и у VCE — стратегического альянса Cisco, EMC и VMware. В рамках сертификации была проведена инсценировка, во время которой представители партнёров играли роль CIO и CEO. Эксперты КРОК, в свою очередь, освещали все моменты проектной деятельности в обстановке, максимально приближённой к реальной защите проекта. Перед нами стояла цель — предоставить полную информацию о технических характеристиках ЦОД «будущего заказчика», расчёты экономической эффективности, доказать соответствие выбранного оборудования и ПО поставленной задаче. Это испытание нам удалось выдержать», — добавляет Светлана Врублевская, заместитель директора департамента телекоммуникаций КРОК по сервису.

www.croc.ru, www.cisco.ru  и  www.cisco.com

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности