Правильно поставленная проблема - уже наполовину решена.

Чарлз Кеттеринг

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Electrotest Wireless Control. Беспроводное управление вентиляцией.

19.09.2013 20:05

Современный вентиляционный рынок предъявляет все более высокие технические и пользовательские требования к автоматике, поэтому функциональность, удобство в монтаже и использовании выходят на первый план при выборе оборудования. В данном контексте все более актуальным трендом становитсяуправление климатом с помощью мобильных устройств.

Количество смартфонов и планшетов неуклонно растёт, они становятся повседневными спутниками нашей жизни, и все имеют возможность беспроводного соединения через Bluetooth и Wi-Fi. Поэтому оптимальным вариантомпредставляется использование Bluetooth и Wi-Fi управления вентиляцией.

В 2013 году свои решения в этой области представляет отечественная компания ЭЛЕКТРОТЕСТ ИНЖИНИРИНГ. Новинка получила общее название Electrotest Wireless Control (EWC), которое включает в себя сразу два варианта беспроводного управления вентиляцией:

  • 1. EWCBluetooth. Компактный Bluetooth-модуль подключается к модулю автоматики ELECTROTEST по кабелю типа «витая пара». Bluetooth-модуль работает с устройствами на ОС Android. Радиус действия Bluetooth-модуля – 10 метров, при этом удалённость шкафа автоматики ограничивается только длиной «витой пары». Таким образом, пользователь может расположить Bluetooth-модуль поблизости от своего рабочего места, а сам шкаф автоматики убрать в любое другое помещение.
  • 2. EWCWi-Fi. Wi-Fi-модуль также подключается к модулю автоматики ELECTROTEST по «витой паре». Затем он встраивается в локальную сеть (рабочую или домашнюю) с которой соединяется и iPhone или iPad с установленным приложением EWCWi-Fi, которое будет осуществлять управление вентиляцией. Радиус действия Wi-Fi-модуля зависит лишь отзоны покрытия локальной сети, к которой он подключён. Приложение EWCWi-Fi может контролировать любое количество модулей автоматики, подключенных к локальной сети, то есть индивидуально управлять вентиляцией в разных помещениях. Модули автоматики в радиусе действия приложения определяются автоматически и могут быть переименованы для удобства пользователя – «Котельная», «Холл», «Гостиная».
  • Интерфейсы программ практически идентичны и выполнены максимально комфортно для пользователя, так что для управления автоматикой не требуется специальной подготовки. Electrotest Wireless Control – продукт, продолжающий политику компании, направленную на удобство монтажа и эксплуатации оборудования за счет модульности всех решений ЭЛЕКТРОТЕСТ ИНЖИНИРИНГ.

    Поддержка беспроводного управления добавлена во все модули автоматики ELECTROTEST серии RR. Приложение EWC содержит архив аварийных ситуаций, библиотеки схем подключения и инструкций по эксплуатации, программируемый недельный таймер, настройки режима энергосбережения и кнопку экстренной связи с техподдержкой.

    СEWC вентиляция перестала быть сложной инженерной системой, теперь она понятна и удобна в управлении как любое бытовое устройство. Управлять автоматикой может любой обладатель мобильного устройства на базе Android/iOS – смартфона или планшета с установленным приложением ELECTROTEST. Приложение в ближайшее время можно будет скачать с AppStore, GooglePlay и с сайта компании.

    Андрей Борткевич, генеральный директор ООО «ЭЛЕКТРОТЕСТ ИНЖИНИРИНГ»:
    «EWC – это очередной шаг ELECTROTEST на пути непрерывного улучшения продукции. Мы никогда не останавливаемся на достигнутом, уже в разработке решение, позволяющее управлять климатом черезвеб-интерфейс, что сделает вентиляциюеще проще, удобнее в управлении и ближе к конечному пользователю».

    electrotest.stroynet.ru

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности