Поточный анализатор не позволит потоку богатств потеряться в песках расточительности.

Журнал «Автоматизация в промышленности»

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

RIDGID выпустил компактный аналог метеостанции

19.09.2013 20:09

Для специалистов отраслей, в которых важно знать точные значения температуры и влажности, компания RIDGID разработала прибор micro HM-100. Новинка поможет профессионально определить точку росы и показатель мокрого (влажного) термометра. Своевременный контроль этих величин позволит уберечь помещения от плесени и грибков и сохранить имущество.

Для того чтобы представить пользователю необходимые сведения, прибор собирает информацию о температуре и влажности из воздуха через сенсоры. После этого данные поступают в измерительный блок и обрабатываются микропроцессором. Встроенный емкостный датчик позволяет прибору быстро реагировать на изменения.

Для удобства определения средних величин и для устранения колебания минимальные и максимальные показатели зафиксированы в памяти новинки. Результаты измерений прибор отображает на дисплее: в верхней строчке – значение влажности воздуха, в нижней – показатель точки росы или влажного термометра. Для того чтобы получить необходимые данные, пользователь может переключать эти величины. Новинка оснащена функцией сохранения полученных значений.

Основным параметром влажности наряду с относительной и абсолютной влажностью воздуха является точка росы. «Знание этой величины позволяет обезопасить помещение от конденсата, который портит мебель и внутреннюю отделку. Отсутствие контроля влажности может стать причиной развития плесени, которая в свою очередь повышает вероятность появления аллергии и астмы у жильцов», – отмечает Антон Милюшкин, инженер по продажам компании RIDGID, ведущего мирового производителя оборудования и инструментов для монтажа и обслуживания трубопроводов.

Измеритель micro HM-100 предназначен для оценки качества воздуха в помещениях, системах кондиционирования, вентиляции и отопления, а также в пищевой, строительной, нефтегазовой, металлургической и других отраслях промышленности.

«Наша компания занимается обеспечением горнолыжных курортов Украины искусственным снегом. В этой работе, чтобы правильно настроить технику, необходимо держать под контролем влажность и температуру. Достойной альтернативой мобильным метеостанциям может стать измеритель RIDGID micro HM-100, который умещается в кармане. Я думаю, что новинка будет полезна и на различных складах, например, для хранения зерна или корма для животных, так как там своевременный контроль влажности убережет запасы от плесени и гниения», – рассказывает Игорь Лучинец, руководитель проектно-монтажного отдела компании «АРТИС».

Технические характеристики micro HM-100:

  • Источник эл. питания: батарея 9В (идет в комплекте).
  • Дисплей: 4½ ЖК с подсветкой.
  • Измерения: влажность, температура, точка росы, температура влажного термометра.
  • Диапазон влажности: от 0% до 100% относительной влажности.
  • Точность измерения влажности: ±2% относительной влажности.
  • Диапазон температур: -30…+100°С.
  • Точность измерения температуры: ±0,5°C.
  • Время реакции: 30 секунд.
  • Тип датчика: емкостный.
  • Сохранение данных: да.
  • Макс./мин. величина: да.
  • Функция автоматического выключения: да, через 15 минут (функцию можно отключить)
  • .

    www.Emerson.com  и  www.ridgid.ru

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности