Будущее — это не то, куда мы идем, а то, что мы создаем. Дороги следует не искать, а строить. Сам процесс строительства меняет как самого творца, так и его судьбу.

Джон Шаар

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Invensys представляет систему управления следующего поколения Foxboro Evo

27.09.2013 16:29

Компания Invensys, ведущий поставщик современных технологических систем, программных решений и оборудования для основных отраслей промышленности, представила новое поколение систем автоматизации технологических процессов. Система управления Foxboro Evo с усовершенствованным инструментарием и приложениями, поставляемыми на высокоскоростной, отказоустойчивой и кибербезопасной аппаратной платформе с лучшей в мире интегрированной системой безопасности Triconex собственной разработки способствует повышению надежности и удобства в обслуживании.

«Три важнейших направления, где поставщик промышленной автоматики может помочь своим клиентам обеспечить будущее их бизнеса, – это поддержка эксплуатационной надежности производства, улучшение понимания работниками процессов, в которых они заняты, и создание для них возможности быстро и безболезненно адаптироваться к изменениям», – говорит Гэри Фребургер (Gary Freburger), президент Invensys по системам. «Наша новая система Foxboro Evo выполняет эти задачи с непревзойденным изяществом. При ее более высокой производительности и с рядом новых продвинутых приложений система позволяет нашим заказчикам раскрывать скрытые резервы в их производстве. Это очередной прорыв в сфере автоматизации для компании со столетней историей разработок в области инновационных технологий. Внедрение новой системы будет иметь огромный положительный эффект для наших клиентов и промышленности в целом, и мы надеемся, что сможем и в дальнейшем способствовать в достижении краткосрочных и долгосрочных целей в производственной и коммерческой деятельности».

Система автоматизации технологических процессов Foxboro Evo – это результат эволюции первой разработки в данной области: системы Foxboro I/A Series с технологией Triconex, которые позволили обеспечить управление и безопасность ряда крупнейших в мире и сложнейших производственных линий и которые стали известны благодаря своей инновационной многослойной архитектуре. Новая система расширяет этот подход при помощи объектно-ориентированной платформы компонентов, которую можно существенно усовершенствовать без остановки производственного процесса.

«Нам требовалось усовершенствовать большое количество наших РСУ, но, как это чаще всего бывает, мы не могли себе позволить роскошь остановки всего объекта для проведения изменений в полном объеме», – говорит Майкл Маккензи (Michael McKenzie), специалист по распределенным системам управления компании BP в Брисбене, Австралия. «Мы столкнулись с проблемой морального устаревания, которую расценили как серьезную угрозу для текущих операций, поэтому требовалось решение, позволяющее выполнить необходимую модернизацию, но не в ущерб функциональности или эксплуатационному удобству для операторов. Новая система Invensys упростила модернизацию всех компонентов и служит для нашей системы гарантией от устаревания, так что нам не придется производить каких-то дополнительных крупных усовершенствований».

Поскольку пользователи могут выполнять модернизацию в удобном для себя режиме, система Foxboro Evo обеспечивает самые низкие совокупные издержки на автоматизацию и самую высокую рентабельность. Кроме того, ее новые приложения дают персоналу больше возможностей вносить свой вклад в успех бизнеса за счет упрощения и увязывания с контекстом информации, которая им требуется для своевременного принятия правильных решений.

«С ускорением динамики мирового бизнеса технологии автоматизации приобретают все большее значение для помощи производителям в поиске новых резервов в пределах их активов по эксплуатации и автоматизации», – заявил Крис Лайден (Chris Lyden), старший вице-президент Invensys. «Если диспетчеры и операторы установок смогут лучше интерпретировать информацию, поступающую в растущем объеме, и сложности в надлежащем контексте технологий и эксплуатационного риска, их вклад в конечный успех будет более ценным. Система Foxboro Evo обладает новыми возможностями, которые помогут им в этом, и имеет структуру, которая сможет расти и изменяться вместе с ними и их компаниями».

Система Foxboro Evo включает в себя новый высокоскоростной контроллер, инструменты управления полевыми устройствами, функцию «историка предприятия», резервирование 1-n и укрепление киберзащиты. А поскольку в нее интегрирован широкий спектр технических инструментов на основе ролей и производственных приложений, система обеспечивает превосходную наблюдаемость эксплуатационной информации о прошлом, в реальном времени и прогнозной, что повышает производительность.

Персонал, обеспечивающий безопасность и охрану, выиграет от эффективного сочетания управления и безопасности, что даст возможность обмена эксплуатационной информацией при сохранении изоляции системы безопасности при самой современной киберзащите .Работа инженеров облегчится, они смогут лучше контролировать соблюдение графиков и снижать риски за счет более интуитивного дизайна и возможностей поиска неисправностей, виртуализации и прочих гибких технологий. Операторы получат более полное представление о работе завода в реальном времени за счет обновленного высокопроизводительного человеко-машинного интерфейса с мобильным доступом. Обслуживающие техники оценят все преимущества благодаря меньшему среднему времени между ремонтами за счет тревожных оповещений от устройств в реальном времени, контроля производительности и прочих достоинств. Пользователи РСУ Foxboro I/A Series смогут перейти на систему Foxboro Evo с минимальным простоем или без него, в зависимости от того, на какой версии они работают. Пользователи конкурирующих систем автоматизации, у которых проводные подключения остались в рабочем состоянии, могут перейти на систему Foxboro Evo без разборки и замены инфраструктуры, что значительно снижает стоимость и время простоя, так же, как если бы они работали на системе I/A Series.

www.foxboro.com  и  invensys.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности