В жизни нет ничего лучше собственного опыта.

Вальтер Скотт

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Быстрое внедрение TRIM на заводе автокомпонентов «Сэчжонг РУС»

08.10.2013 18:43

На заводе по производству автокомпонентов «Сэчжонг РУС» введена в эксплуатацию информационная система управления техническим обслуживанием и ремонтами на базе комплекса TRIM. На внедрение системы потребовалась одна неделя.

ООО «Сэчжонг РУС» – дочернее предприятие корейской Sejong Industrial Co., Ltd. Предприятие производит выхлопные системы для автомобилей Hyundai, оно расположено в Санкт-Петербурге рядом с заводом Hyundai, и работает с декабря 2010 года. Это компактный, современный завод с высочайшим техническим уровнем производства, который обеспечивается автоматизацией и роботизацией технологических процессов.

Чтобы наращивать объёмы производства, обеспечивать требуемый уровень качества и контролировать себестоимость продукции, менеджменту предприятия необходимы эффективные инструменты управления бизнес-процессами, в числе которых важнейшими являются процессы оперативной эксплуатации, технического обслуживания и ремонта (ТОиР) оборудования.

Актуальными задачами предприятия являются буквально поминутный учет времени, затраченного на плановые и внеплановые остановы, в том числе времени в ремонте, измерение и анализ показателей надежности, таких как среднее время между отказами (MTBF), средняя наработка на отказ (MTTF), среднее время восстановления работоспособности (MTTR). Регистрация и ежедневный мониторинг технических параметров оборудования. Учёт использования запчастей, своевременное формирование и исполнение заявок на снабжение запчастями, прозрачность процессов снабжения и их контроль. Оптимизация запасов запчастей и материалов под ремонты, определение и контроль минимального и максимального запаса склада. Оперативное и долгосрочное объёмно-календарное планирование ТОиР, регистрация выполнения работ по ремонту и обслуживанию оборудования.

Для решения этих и других задач в сфере ТОиР, компания «Сэчжонг РУС» развернула у себя проект внедрения информационной системы управления (ИСУ ТОиР). В качестве программной платформы проекта заказчик выбрал EAM/MRO-систему TRIM (www.trim.ru). Исполнителем работ стала компания ITM (www.itm.spb.ru), которая специализируется на экономичных проектах внедрения TRIM, выполняемых в короткий срок по типовым спецификациям.

В течение одной недели исполнитель провел обучение персонала «Сэчжонг РУС» работе в системе TRIM, с отработкой цепочек операций согласно типовому регламенту, и одновременным наполнением базы данных актуальной информацией по оборудованию. К концу обучения в информационную систему было заведено почти все оборудование – сварочные аппараты, листогибочные и трубогибочные машины (всего около 70 единиц), – а также более 400 запчастей. Программное обеспечение TRIM со стандартным набором аналитических инструментов развернуто на рабочих местах пользователей, проведены пуско-наладочные работы, и осуществлен ввод ИСУ ТОиР в эксплуатацию. Пользователи начали активное использование системы в части планирования и учета работ, ввода значений технических и эксплуатационных параметров оборудования, анализа фактических результатов работ и других возможностей.

www.trim.ru  и  www.itm.spb.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности