Если мы перестанем предлагать новые решения, чтобы соответствовать запросам потребителей и технологическому прогрессу, нас в любое время могут вытеснить из бизнеса.

 

Рейкс Джефф

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

«Ракурс» скорректировал работу ПТК ЭЧСРиЗ на Новосибирской ТЭЦ-4

15.10.2013 18:55

Специалисты ООО «НПФ «Ракурс» и ЗАО «Уральский турбинный завод» успешно завершили пуско-наладочные работы на БЗРК турбины Т-100/130 ст. №7 Новосибирской ТЭЦ-4.

В сентябре 2013 года «Ракурс» внес дополнения в работу ПТК ЭЧСРиЗ на Новосибирской ТЭЦ-4: налажена функция регулирования давления или расхода пара в производственный отбор с помощью БЗРК. Ее установка была выполнена во время текущего ремонта основного оборудования.

БЗРК - блок защитно-регулирующего клапана, который устанавливается на перепускных трубах от цилиндра высокого давления к цилиндру среднего давления турбины. БЗРК предназначен для отбора до 70 т/ч пара под давлением 8-13 ата для нужд производства.

Сам программно-технический комплекс ЭЧСРиЗ производства «Ракурс» был установлен на станции и запущен в работу еще в декабре 2012 года. Но возможность регулирования давления или расхода пара в производственный отбор турбины, в том числе, с помощью БЗРК до настоящего времени не использовалась.

Включение в работу производственного отбора турбины позволяет снизить нагрузку на энергонеэффективные редукционно-охладительные устройства и повысить общий КПД станции.

www.rakurs.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности