Сооружение должно быть внушительным в своей красоте и абсолютно гармоничным. Гармония — вот что лежит в основе всех видов искусства на всем протяжении человеческой истории.

И.В. Жолтовский

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

«Техносерв» и Tele2 Россия: новый уровень производительности ИТ-инфраструктуры

26.11.2013 13:56

Tele2 Россия, альтернативный оператор мобильной связи, и компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляют о завершении проекта по повышению производительности ИТ-инфраструктуры оператора на базе решения Hitachi Flash Module Drive. Внедрение Hitachi Flash Module Drive в Tele2 Россия стало первым в стране.

В связи с быстрым ростом объёмов бизнеса и планомерным увеличением абонентской базы Tele2 Россия потребовалось повысить производительность вычислительной инфраструктуры, обеспечивающей функционирование биллинговой системы. Кроме того, в соответствии с ИТ-стратегией компании Tele2 Россия было необходимо обеспечить технологическую основу для перехода на новые средства автоматического управления дисковым пространством и защиты данных Oracle Automatic Storage Management и Oracle Data Guard в целях повышения эффективности и надежности инфраструктуры.

Для решения поставленных задач компания «Техносерв» предложила внедрить систему Hitachi Flash Module Drive (FMD) и продукт Hitachi Dynamic Tiering, используя ранее установленное оборудование. По сравнению с SSD-дисками модули FMD обеспечивают вдвое большую плотность хранения данных и вчетверо большую емкость, а по производительности превосходят твердотельные накопители в 4 раза. Благодаря технологическим преимуществам инновационной системы Flash Module Drive значительное повышение производительности баз данных было достигнуто без существенного расширения инфраструктуры оператора: к ранее установленному оборудованию добавлен только один серверный шкаф. Переход на новое отказоустойчивое решение был выполнен в «бесшовном» режиме, с минимальным простоем сервисов.

Эксплуатация новой платформы позволила сократить затраты на администрирование за счет отказа от ручных операций по распределению дисковых ресурсов и переносу «горячих» данных в процессе расчета биллинга. Благодаря автоматизации этих и других процессов существенно снизились риски ошибок и сбоев, связанных с «человеческим фактором».

«Проект по внедрению решений Hitachi Data Systems стал очередным этапом масштабной работы, направленной на увеличение мощности, производительности и отказоустойчивости вычислительных ресурсов Tele2 Россия в соответствии с требованиями бизнеса, – говорит Ольга Мордкович, директор по информационным технологиям Tele2 Россия. – Мы развернули новую платформу для биллинговой системы и добились впечатляющих результатов: производительность комплекса возросла в несколько раз, а по некоторым операциям – в десятки раз. Немаловажно, что возможности новой системы обеспечат поддержку процессов тарификации и в перспективе, с учетом дальнейшего увеличения количества абонентов».

«Выбор оптимального для заказчика решения требует глубокой экспертизы по решениям от многих вендоров. Внедрение Hitachi Flash Module Drive стало первым в России, и мы видим большой потенциал этого продукта на российском рынке. Решение обладает рядом существенных преимуществ, которые важны для заказчиков из разных отраслей, и позволяет значительно повысить производительность вычислительной инфраструктуры с разумными затратами и при сохранении ранее сделанных инвестиций в оборудование», – подчёркивает Евгений Закрепин, первый заместитель управляющего директора «Техносерв».

www.technoserv.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности