Картина процесса горения - посредник между явлением и мыслью.

Журнал «Автоматизация в промышленности»

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Delta Electronics обеспечила бесперебойную связь крупнейшей в Белоруссии энергосистеме

26.11.2013 13:52

ЗАО «Темпесто» совместно с Delta Electronics завершила работы по обеспечению бесперебойной работы энергоснабжения центрального узла связи Республиканского унитарного предприятия «Минскэнерго» (РУП «Минскэнерго»). Компактный источник бесперебойного питания Ultron H-Series мощностью 15кВА 3/1 со встроенным батарейным кабинетом, гарантирует стабильное функционирование коммутатора диспетчерской связи при перерывах питания до 4 часов.

РУП «Минскэнерго» — крупнейшее предприятие Республики Беларусь, интегрирующее областные энергосистемы в единую энергосистему. Предприятие вырабатывает четверть всей электро- и тепловой энергии в Республике, а также занимается ее передачей и сбытом. Приоритетной задачей РУП «Минскэнерго» является надёжное и бесперебойное снабжение энергией Минска и Минской области без аварий и ущерба для окружающей среды.

В состав предприятия входят пять теплоэлектроцентралей, а также крупные районные котельные в Минске, Молодечно, Борисове, мини-ТЭЦ в Вилейке, Молодечно, Солигорске и Слуцке. Связь между головным управлением и филиалами РУП «Минскэнерго» поддерживается через коммутатор диспетчерской связи, расположенный в Центральном узле связи. Источник бесперебойного питания должен был обеспечить обеспечение его работы при перерывах в подаче электроэнергии. Другим важным условием была возможность установить ИБП в ограниченном по размерам помещении.

Техническим партнёром проекта РУП «Минскэнерго» выступила компания «Темпесто», монобрендовый дистрибьютор производителя систем по управлению электропитанием Delta Electronics. Для реализации проекта был выбран трехфазный ИБП Delta семейства Ultron H-серии мощностью 15кВА с двойным преобразованием. Данные источники разработаны специально для банковского и промышленного оборудования, серверных помещений, небольших центров сбора и обработки данных, медицинских учреждений. Модели H-серии отличаются широким диапазоном входных напряжений, что позволяет уменьшить вероятность использования батареи и продлить срок ее службы, а также оснащены функциями локального и дистанционного аварийного отключения для облегчения эксплуатации. Высокую надежность непрерывной работы критически важных приложений обеспечивает резервирование входного питания за счет байпасного ввода.

«Этот проект, реализованный как пилотный, стал прологом к началу нашего стратегического сотрудничества с предприятиями концерна «Белэнерго». Белорусские энергетики уже давно используют в своей работе надежные и проверенные решения Delta. ИБП Ultron H-Series отвечает самым высоким требованиям к запасу мощности и возможности монтажа в ограниченном пространстве, которые традиционно предъявляют наши заказчики», — говорит Леонид Гаврилов, генеральный директор ЗАО «Темпесто».

www.tempesto.ru  и  www.deltapowersolutions.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности